DevGang
Авторизоваться

10 интересных JavaScript и CSS библиотек за январь 2019 года

Начнем интересную традицию! Ежемесячно наша редакция будет делать подборки самых интересных на наш взгляд библиотек по JavaScript и CSS и делать на них небольшой обзор.

Если вам понравится эта идея, обязательно пишите в комментариях. Присылайте свои варианты, рассказывайте об интересных на ваш взгляд (или что еще лучше сделанных вами) библиотеках и возможно мы добавим их в следующую подборку.

Ну что-ж начнем!

FBT

Новая структура интернационализации, которая помогает переводить веб-сайты и приложения на несколько языков. Первоначально библиотека была разработана командой Facebook для внутреннего использования, но теперь она открыта с бесплатной лицензией MIT.

Путь к тому, чтобы стать веб-разработчиком в 2019 году

Потрясающее репозиторий GitHub с исчерпывающей информацией о наиболее важных навыках, которыми должен обладать разработчик в 2019 году. Руководства организованы в виде очень подробных диаграмм, которые охватывают Front-end, Back-end и сторону разработки веб-приложений.

Анимированные линии MeshLine

Набор из пяти удивительных анимированных демонстраций, созданных с помощью WebGL, three.js и библиотеки MeshLine. Вы можете использовать примеры в своих проектах совершенно бесплатно. Если вы хотите дополнительно настроить демо, есть также большое руководство по Codrops.

Удаление фона у изображения

Отличное веб-приложение, которое может обработать любую фотографию, проанализировать ее и аккуратно удалить фон с идеальной точностью. Вы можете быстро опробовать приложение с файлом фотографии или просто введя URL-адрес изображения. Результаты действительно впечатляющие, особенно для бесплатного инструмента.

SimpleBar

JavaScript и CSS библиотека, которая обновляет вид полос прокрутки в вашем приложении. Это упрощает замену полос прокрутки браузера по умолчанию и делает их одинаковыми во всех браузерах. Предлагает богатые возможности настройки и имеет хорошие документы с большим количеством примеров.

RunJS

Отличное приложение MacOS, которое позволяет быстро опробовать идеи JavaScript и поэкспериментировать с новыми библиотеками. Редактор может работать с вводом Babel и TypeScript, транслировать и выполнять код, что дает вам мгновенные результаты. Отлично подходит для съемки обучающих видео.

Blendy

Браузерное приложение для экспериментов с режимами наложения фонового изображения CSS. Вы можете загрузить свои собственные изображения или выбрать случайный из Unsplash. Затем к изображению применяются различные режимы наложения, и генерируется соответствующий CSS, готовый для копирования в ваш проект.

Brain.js

Мощная библиотека с открытым исходным кодом для работы с нейронными сетями в среде JavaScript. В проекте есть отличная документация с множеством примеров, которые помогут вам освоить некоторые методы машинного обучения.

unDraw

Постоянно обновляемая коллекция красивых изображений SVG и PNG с открытым исходным кодом. Существует огромный выбор изображений, каждый из которых может быть настроен в соответствии с цветами вашего бренда. Бесплатно как для личных, так и для коммерческих проектов.

Rallax

JavaScript библиотека для создания плавных фоновых параллакс эффектов. Rallax предлагает отличный API, который упрощает настройку общих случаев использования, а также позволяет использовать более сложные сценарии parllax, такие как изменения скорости и условия «когда».

#Подборка
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Присоединяйся в тусовку

В этом месте могла бы быть ваша реклама

Разместить рекламу