DevGang
Авторизоваться

IDE - ловушка для начинающих

Привет всем, сегодня мы говорим об IDE!

Для начала...

Что такое IDE?

Для меня IDE - это программное обеспечение, которое позволяет нам писать код в удобной среде для языка, который мы используем.
Мы можем делать вещи быстрее и лучше.
Я бы даже сказал, что это не программное обеспечение, а набор программ, предлагающих множество инструментов, таких как подсветка синтаксиса, отладчик, автоподстановка кода, переформатирование кода, итд...

Почему мы любим IDE?

Не думаете ли вы, что IDE может изменить жизнь? Мы всегда защищаем в комментариях и на форумах, что наша IDE является лучшей.
Зачем? Просто потому, что это действительно меняет нашу жизнь и способ, которым мы кодируем. Мы делаем вещи вдвое быстрее и лучше.

Будь то автоподстановка, сообщение о проблемах с нашим кодом, переформатирование нашего кода и т.д. Наша IDE иногда избавляет нас от многих проблем.

Это не только инструмент, но и способ работы

Но для новичка IDE может быть обоюдоострым инструментом (и очень острым) из-за некоторых вещей, которые мы обсудим в этой статье, если не возражаете

Почему я говорю, что это ловушка?

То, что я скажу в этой статье, является результатом моего личного опыта и опыта окружающих меня людей (одноклассников, коллег ...). Не стесняйтесь высказать свое мнение и поделиться своей точкой зрения 😁.

Для меня первая ловушка, в которую может попасть новичок, - использовать IDE для изучения нового языка. Поскольку мне и большинству людей легче учиться, используя максимум чувств, факта чтения только одного курса недостаточно для правильного и продуктивного обучения. Например, было бы лучше прочитать курс, воспроизвести код и даже посмотреть видео, чтобы заставить все ваши чувства работать. (зрение, слух, ...)

Использование IDE ведет к этому, потому что даже если вы скопируете код, который вы найдете в учебном пособии или курсе, или что-то еще, IDE поможет нам и самостоятельно завершит некоторые ключевые слова, и именно так мои одноклассники выучили java с Netbeans в классе, но как только они должны были написать простой код, который будет отображать «привет, мир!» выяснилость что они были неспособны, потому что не знали точно, как написать этот код, потому что IDE автоматически сгенерировал некоторый элемент как public static void main (String [] args) {}, и это один из 100 таких примеров! Я также попал в эту ловушку в прошлом, теперь, когда я изучаю язык, я стремлюсь скопировать все ключевые слова в блокноте, чтобы более точно запомнить каждый элемент, который характеризует этот язык.

IDE также может быть бедствием для людей, которые по своей натуре слишком перфекционисты. Я знаю людей, которые тратят больше времени на поиски красивой темы для кода, чем на изучение кода, это иногда заставляет меня смеяться 😆.

У меня также была возможность познакомиться с людьми, которые знали, как использовать git, только с помощью кнопок, доступных на IDE, которые они использовали, вы наверняка видели их или даже использовали, кнопки, которые одновременно делают commit & push. И потом, когда они меняют свою IDE, они теряются, потому что не могут понять, как им отправить комит в репозиторий или получить изменения. Они были слишком зависимы от своих инструментов!

Что мы можем сделать?

Вот почему, я думаю, что прежде чем вы сможете сделать свою жизнь проще с IDE, вы должны пройти этап обучения без него, и таким образом понять, какие именно инструменты были использованы, и какие технологии стоят за ними.

Говорит, что мы должны научиться ходить, прежде чем сможем бегать, и я думаю, что это можно применить здесь.

Если вы знаете, что вы используете, вы будете более продуктивными, и это то, что мы все ищем. Производительность.

Итак, начните учиться без IDE, найдите время, чтобы изучить инструменты, и старайтесь всегда использовать то же самое, чтобы чувствовать себя комфортно.

Как и прежде, попробуйте поучиться с видео, а затем воспроизвести код, а затем поиграть с кодом. Это лучший способ понять элемент.

Вчера вечером у меня было много других причин написать эту статью, но я сделал ошибку, не записав их!

Это был мой последний совет на сегодня. 😜

Заключение

Я надеюсь, что вам понравилась эта статья, как уже упоминалось выше, я приглашаю вас высказать свое мнение и поделиться своим опытом по этому вопросу и 

Счастливого кодирования и счастливого нового года!

Перевод статьи: IDE - The beginner's trap

#IDE #Начинающим
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Присоединяйся в тусовку

В этом месте могла бы быть ваша реклама

Разместить рекламу