DevGang
Авторизоваться

Идеи проектов JavaScript для практики наших навыков

Чтобы получить хороший JavaScript, вам нужно много практиковаться. Чтобы много практиковаться, вам, вероятно, понадобится множество идей для приложений.

В этой статье мы рассмотрим некоторые идеи приложений и виджетов, которые мы можем использовать для практики программирования JavaScript.

Calculator App

Мы можем создать приложение-калькулятор с кнопками, как настоящий калькулятор. Чтобы заставить кнопки работать, мы должны манипулировать строками, чтобы мы могли построить арифметику, когда пользователи нажимают кнопки.

Затем, когда пользователь нажимает enter, мы должны рассчитать результат. Мы можем использовать функцию eval, если хотим пойти по легкому пути, или мы можем сами разобрать строку арифметического выражения, чтобы вычислить результат.

React Native Todo Application

React Native - это основанная на React мобильная платформа для создания мобильных приложений с помощью кода React и JavaScript.

Это отличный способ начать изучение мобильной разработки, поскольку это простой переход от создания мобильных веб-приложений.

Мы можем использовать React и его библиотеки для создания мобильного приложения todo.

Job Scraping Web App

Мы можем сделать наше собственное приложение, чтобы создать scrape-списки вакансий с веб-сайта. Чтобы написать его на JavaScript, мы должны заставить его работать на Node.js

Есть библиотеки, подобные request которым можно сделать HTTP-запросы к веб-страницам, а затем мы можем проанализировать результат с чем-то вроде cheerio.

Twitter Data Miner

Как и в приложении job scraper, мы можем получить данные от навигации по страницам, анализируя страницы Twitter и делая запросы к URL-адресам программными средствами.

Затем мы можем проанализировать ответ и разобрать как это было сделано с помощью job scraper.

Мы также можем использовать SDK узла Twitter для получения данных таким образом, что лучше, чем scraping из Twitter напрямую, если данные, которые мы хотим, доступны.

Microblog

Мы можем создать что-то вроде Twitter, где мы можем публиковать сообщения и иметь раздел комментариев под ним, чтобы люди могли отвечать.

Если мы хотим улучшить его, мы также можем позволить пользователям загружать изображения и видео. Обязательно проверьте формат и размер перед принятием загрузки.

Мы также можем анализировать хэштеги, если хотим сделать его еще лучше.

Spell Checker

Мы можем построить свою собственную проверку орфографии, проанализировав строки из введенных значений, а затем проверить каждое слово на орфографические ошибки.

Затем мы должны дать им некоторые предложения для слов, которые пользователь может захотеть изменить на слова с орфографическими ошибками

HTTP Server

Node.js поставляется с http модулем,с помощью которого мы можем сделать ваш собственный HTTP-сервер.

Мы можем научиться анализировать файлы cookie запроса, заголовки и тело, чтобы мы могли что-то сделать с ними.

Это отличный способ узнать больше о связи HTTP.

Flashlight App

Приложение для фонарика может быть сделано более сложным, позволяя пользователям изменять цвет, яркость и т. д.

Тогда у нас есть фонарик приложение, которое лучше, чем все остальные. Мы можем легко сделать это с помощью простого JavaScript в браузере.

App With User Authentication

Аутентификация пользователей - это то, что должно делать большинство приложений, поскольку они содержат личные пользовательские данные.

Поэтому создание приложения с аутентификацией пользователя - отличная практика. Мы можем создать простой интерфейс, чтобы пользователи могли зарегистрироваться для учетной записи пользователя и войти в систему.

Затем мы должны создать серверное приложение для сохранения пользовательских данных и позволить людям войти в систему с правильными учетными данными.

Мы также можем добавить несколько типов пользователей, если хотим добавить некоторые возможности авторизации в наше приложение аутентификации.

Trello Clone

Trello - это простой трекер задач. Это позволяет нам перетаскивать наши поля задач в разные столбцы, чтобы обновить их статус.

Поэтому, чтобы сделать клон Trello, мы должны узнать, как создать пользовательский интерфейс с возможностями перетаскивания и обновления статуса задачи, когда пользователи сбрасывают задачу в новое поле.

Кроме того, мы должны создать форму, чтобы пользователи могли добавлять и обновлять формы.

Yelp Clone

Yelp - это обзорный сайт для ресторанов и мероприятий. Мы можем создать свой собственный клон Yelp, создав формы для ввода людей в рестораны, события и обзоры.

Кроме того, мы должны добавить форму пользователя, чтобы позволить им регистрироваться и добавлять те вещи, которые мы упомянули выше.

Вывод

Есть много идей, из которых мы можем создавать практические приложения, чтобы практиковать программирование с помощью JavaScript. Мы просто должны закрыть учебники и начать практиковаться.

Тогда мы станем опытным разработчиком JavaScript в кратчайшие сроки.

Источник:

#JavaScript
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Присоединяйся в тусовку

В этом месте могла бы быть ваша реклама

Разместить рекламу