DevGang
Авторизоваться

Встраиваемые виджеты для создания возможностей Web3 на любом веб-сайте

Недавно при создании кошелька DeFi я обнаружил ряд встраиваемых виджетов из различных проектов Web3. Эти виджеты обеспечивают простой способ включения функций Web3 в любой веб-сайт, независимо от того, принадлежит ли он к миру Web2 или Web3. В этой статье я рассмотрю некоторые решения, предлагаемые различными проектами Web3, которые можно легко встраивать в виде виджетов, предоставляя преимущества Web3 любому веб-сайту, а также предоставляя возможности монетизации с помощью модели на основе комиссии.

Виджет Uniswap

Uniswap, ведущая децентрализованная биржа (DEX), представила встраиваемый виджет, который позволяет пользователям торговать токенами прямо с любого веб-сайта. Этот виджет обеспечивает беспрепятственный доступ к пулам ликвидности Uniswap, позволяя посетителям веб-сайта торговать криптовалютами без необходимости перехода на платформу Uniswap. Виджет Uniswap позволяет разработчикам интегрировать децентрализованную торговлю токенами в свои веб-сайты, создавая новые возможности для электронной коммерции и онлайн-рынков. Виджет можно добавить всего несколькими строками кода:

import { SwapWidget } from '@uniswap/widgets'
import '@uniswap/widgets/fonts.css'

function App() {
  <div className="Uniswap">
    <SwapWidget />
  </div>
}

  Демо GitHub: https://github.com/Uniswap/widgets-demo 
  Документы: https://docs.uniswap.org/sdk/swap-widget/guides/getting-started

Виджет deSwap от deBridge

Кроссчейн альтернатива Uniswap от deBridge. Решение "подключи и работай" для проектов Web3, стремящихся предложить пользователям экономичное и безопасное межсетевое взаимодействие через удобный интерфейс. Виджет может предоставить вашим пользователям беспрепятственный межсетевой опыт, например, межсетевой своп + взаимодействие со смарт-контрактом в одной транзакции. Под капотом deSwap API будет обеспечивать беспрепятственную торговлю между токенами и цепочками прямо из вашего приложения или веб-сайта, открывая дополнительный поток дохода с помощью всего нескольких строк кода.

Создайте виджет: https://app.debridge.finance/widget
Документы: https://docs.debridge.finance/cross-chain-trading/deswap-widget

Виджеты on-ramp и off-ramp

Виджет "on-ramp" действует как шлюз, позволяя пользователям легко обменивать фиатные деньги на цифровые активы, что делает его первым шагом для многих людей в криптопространство. Эти виджеты обеспечивают удобство использования, поддерживают различные способы оплаты и обеспечивают беспрепятственную интеграцию с веб-сайтами. Точно так же "off-ramp" виджеты предлагают обратную функциональность, позволяя держателям криптовалюты без особых усилий конвертировать свои цифровые активы обратно в фиатную валюту или другие товары и услуги.

Платформы, предлагающие бесшовную интеграцию on-ramp и off-ramp виджетов: MoonpayRamp.networkOnramperMercuryo and Kado.  

Виджет ECHO комментариев

ECHO — это децентрализованный протокол социального взаимодействия, основанный на Arweave, представляющий первый виджет комментариев Web3 с постоянным хранилищем данных, который можно встроить на любой веб-сайт. Этот виджет позволяет пользователям самовыражаться в децентрализованной, недоступной и защищенной от цензуры среде.

Наряду с виджетом комментариев ECHO предлагает виджеты «Реакции» и «Подсказки». Виджет «Реакции» позволяет пользователям показывать свое одобрение или симпатию к контенту на веб-сайтах. С помощью виджета «Подсказки» вы можете принимать поддержку и взносы (подсказки) от посетителей вашего сайта.

Виджет цен на криптовалюту

Эти виджеты отображают цены на криптовалюту в режиме реального времени и предоставляют ценные данные о рыночной капитализации, объемах торгов и движении цен. Несколько авторитетных платформ предлагают встраиваемые виджеты цен на криптовалюту, которые можно легко интегрировать на веб-сайты. Binance, CoinGecko, Crypto.com предоставляют комплексный виджет, отображающий цены на криптовалюту и другие важные рыночные данные. Виджет можно настроить так, чтобы он соответствовал дизайну веб-сайта, обеспечивая удобство работы пользователей.

<script src="https://widgets.coingecko.com/coingecko-coin-market-ticker-list-widget.js">
</script>
<coingecko-coin-market-ticker-list-widget  coin-id="kujira" currency="usd" locale="en">
</coingecko-coin-market-ticker-list-widget>

Поскольку Web3 продолжает развиваться, мы можем ожидать появления еще более инновационных встраиваемых решений, которые ликвидируют разрыв между Web2 и Web3, обеспечивая плавную интеграцию децентрализованных технологий в основную сеть, точно так же, как встраивание видео на YouTube. Владельцы веб-сайтов могут получать комиссионные за транзакции, совершенные с помощью виджетов. Это открывает новые источники доходов и стимулирует внедрение технологий Web3. Я хотел бы услышать о вашем опыте навигации и построения в Web3.

Источник:

Комментарии
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Присоединяйся в тусовку

В этом месте могла бы быть ваша реклама

Разместить рекламу