DevGang
Авторизоваться

13 популярных эмуляторов Android и iOS для Windows, MAC и Online

Будь то LG, Samsung или Huawei, 90% мобильных телефонов работают на Android. Учитывая такой огромный рост на рынке разработки мобильных приложений, в широком масштабе проводится множество тестов на совместимость, но разработчики из-за растущей рабочей нагрузки не имеют времени для тестирования проблем совместимости функций мобильных приложений.

Помимо временных ограничений, существуют проблемы с наличием достаточных ресурсов для выполнения тестов для каждой функции разнообразных приложений. В результате использование эмуляторов приобрело популярность, позволяя оптимизировать и упростить процесс тестирования, чтобы сделать его более легким и менее утомительным.

Прежде чем двигаться дальше, давайте сначала прочно освоим термин «эмулятор». Так что же это?

Ну, для начала, эмулятор, по определению, является инструментом, имитирующим операционную систему Android на настольном компьютере. Разработчики создают эмулятор, чтобы помочь пользователям или программистам, которые хотят использовать Android, не проходя через хлопоты установки.

Это программа, которая работает в компьютерной системе, эмулируя архитектуру устройства гостя. Например, вы можете легко использовать большинство игр, таких как PUBG или Pokemon Go, на вашем компьютере, не устанавливая их. Круто, не правда ли?

Теперь, когда мы знаем, для чего предназначен этот инструмент, давайте посмотрим, как он помогает в тестировании приложений.

Мы стали свидетелями значительного всплеска в разработке мобильных приложений. Постепенно эти мобильные приложения, возможно, стали точкой опоры нашего существования и будут продолжать расти, поскольку использование мобильных телефонов становится еще более распространенным. Будь то домашнее хозяйство, покупка продуктов или развлекательные мероприятия, такие как игры, - теперь все просто за один клик.

Говоря об этом, чтобы что-то работало без проблем, это должно быть на должном уровне.

Поэтому каждое приложение должно пройти строгую фазу тестирования, чтобы отследить любые отклонения, прежде чем оно будет отправлено пользователям. Следовательно, для всех разработчиков это действительно находка, учитывая то, как она определяет неожиданные или необычные поведенческие паттерны на этапе тестирования мобильного приложения.

Прежде чем приступить к обсуждению различных эмуляторов, давайте немного рассмотрим, как он работает и что заставляет пользователей выбирать такой инструмент.

Приложение Android или iOS или браузер эмулируется в операционной системе, которая считается определенной, такой как Mac и Windows. Он устанавливает виртуальные аппаратные условия устройства Android или iOS. После этого мы используем его для тестирования помимо отладки. Как и все в этом мире, эмулятор также имеет свои ограничения.

Мы не можем отрицать, насколько дорого устанавливать и поддерживать настоящую лабораторию для Android-устройств, потому что не приходится тратить время на регулярное обслуживание, кроме частых обновлений устройств. Поэтому онлайн-эмуляторы Android и iOS являются популярным выбором среди пользователей, и это справедливо!

Давайте начнем, ребята!

Appetize

Appetize - это браузерный эмулятор, который хорошо сочетается с HTML5 и JavaScript.

Учитывая, что для эмуляторов iOS для ПК и Mac нет или ограничены возможности, Appetize служит лучшим решением, поскольку самое большее, что он просит вас, - это загрузить приложение на веб-сайт, и с этого момента вы готовы к работе. Он эффективно обслуживает как Android, так и iOS.

LambdaTest

С выбором из более чем 2000 различных комбинаций браузера и среды ОС LambdaTest гарантирует, что веб-сайты и все приложения избавятся от каждой ошибки и будут работать без сбоев. Встроенные инструменты разработчика являются шлюзом для отладки, что тоже в режиме реального времени.

Это облегчает кросс-браузерное тестирование в нескольких мобильных браузерах, таких как Safari, Mozilla и Google Chrome. Функция Lambda tunnel предоставляет дополнительное преимущество тестирования как локальных, так и частных страниц.

Genymotion

Этот простой в использовании и настройке многофункциональный эмулятор. Он поставляется в бесплатной и платной версии.

Genymotion выделяется из-за его способных графических карт OpenGL. Это делает его одним из лучших и быстрых эмуляторов Android. Он поставляется с плагинами для Eclipse и Android Studio.

Помимо этого, он доступен в нескольких операционных системах Windows, Linux и OS X. Он также позволяет использовать веб-камеру для эмулируемого устройства в качестве камеры. Команды ADB также могут выполняться с использованием туннеля ADB.

Sauce Labs

Симуляторы Saucelab’s для Android и iOS - это экономичный подход к проведению тестов на мобильных приложениях. Их эмуляторы позволяют проводить кросс-браузерное тестирование с привлекательной скоростью при меньшей стоимости реальных устройств.

Подводя итог, можно сказать, что они, вероятно, являются лучшими в том чтобы обеспечить хорошее сочетание эмуляторов, симуляторов в сочетании с реальными устройствами для достижения наилучшего результата, когда речь идет о мобильной автоматизации тестирования.

AWS Device Farm

AWS Device Farm  помогает запускать веб-приложения и мобильные приложения с помощью тестов, распространяемых на широкий спектр браузеров для настольных компьютеров, таких как Chrome, Internet Explorer, Firefox и реальные мобильные устройства. Это сделано для того, чтобы приложение функционировало одинаково независимо от среды его браузера.

При автоматическом тестировании проблемы выявляются и группируются, чтобы можно было сначала сосредоточиться на самом важном. Они анализируются и фиксируются с помощью интенсивного использования видео, журналов действий и консолей, а также журналов webdriver.

Bluestacks

Bluestacks, уместно упомянуть о том, насколько он популярен в выборе именно для Android-эмуляторов. Почему это так?

Ну, для начала, Bluestacks - это один эмулятор рабочего стола, который хорошо сочетается как с Windows, так и с Mac. Хотя он спроектирован так, что может запускать любое приложение для Android, его функции лучше всего работают для улучшения игровых возможностей Android-видеоигр на Windows.

Так что, если вы любите игры с высокой графикой, то это для вас! Самое существенное преимущество, которое он имеет, заключается в том, что здесь абсолютно нет потери графического качества и не стоит забывать о его замечательной совместимости с большинством игр на Android.

MEMU

Это эмулятор Android, предназначенный для улучшения вашего опыта видеоигр. Он прост в использовании, поскольку не требует изменения или корректировки каких-либо сложных настроек. Все, что требуется, это установка. Subway Surfers, Geometry Dash и Minion Rash - это некоторые игры, которыми вы можете наслаждаться от всего сердца, используя этот эмулятор.

Помимо этого, MEmu стало исключением, поскольку оно поддерживает Lollipop, Android Jelly-bean, а также Kitkat. MEmu рекомендуется из-за его выдающейся производительности, а также бесплатного использования.

Nox

Это еще один эмулятор Android, специализирующийся на видеоиграх и поддерживающий несколько версий Android. Он разработан и создан BigNox и обслуживает такие игры, как PUBG и Clash of Clans. Он поставляется с расширенными функциями, такими как раскладка клавиатуры. Эта функция дает вам преимущество по сравнению с другими игроками, поскольку отклик клавиатуры быстрее.

Многопользовательский режим позволяет одновременно запускать одну игру в разных окнах, что позволяет переключаться между несколькими играми одновременно. Он является бесплатным для загрузки и используется на Windows 10 и Mac. Кстати говоря, его легко скачать и установить, как и любое другое программное обеспечение.

Android Studio

Android studio поставляется с различными инструментами, которые помогают разработчикам разрабатывать и создавать игровые приложения и игры, исключительно для Android. Точно так же, он поставляется со встроенным эмулятором, который помогает тестировать вашу игру или приложение.

Однако настройка довольно сложна и может занимать много времени. Это может создать большие трудности для начинающих, в то же время он может быть идеальным выбором для разработчиков. Это интеллектуальное программное обеспечение и поддерживает Kotlin, Java, кроме языков C / C ++.

Redfinger

Redfinger - один из самых удобных и легких эмуляторов. У него нет требований к оборудованию, а потребление памяти является минимальным, поэтому оно идеально подходит для начинающих и пользователей, которые хотят не беспокоиться о ресурсах компьютера.

Это обеспечивает интерфейс Android, который на 100% нативный. Имеет кроссплатформенный эмулятор, позволяющий запускать все приложения Android из Windows или macOS.

BrowserStack

BrowserStack - это уникальное и инновационное убежище для мобильных эмуляторов Apple iOS и Google Android, которые на 99% похожи на реальные устройства.

BrowserStack является самой надежной платформой для веб и мобильного тестирования. Он позволяет запускать тесты на нескольких устройствах и в браузерах настольных компьютеров, чтобы гарантировать, что программное обеспечение выйдет далеко за рамки организационных и потребительских ожиданий. Оснащенный гибким, удобным и универсальным интерфейсом в сочетании с потрясающим API, он значительно облегчает работу.

Вы можете легко переключаться между мобильным, ПК или MAC.

iPadian

Существует довольно много инструментов, похожих на iPadian, которые обеспечивают работу iPad или iPhone как на Mac, так и на ПК, но они не позволят вам загружать приложение или код для запуска тестов. Поэтому, если вы хотите использовать эмулятор iOS, имитирующий аппаратное обеспечение оборудования iOS, на рабочем столе Windows, то iPadian - то, что вам нужно.

Уместно упомянуть, что на самом деле это не полностью эмулятор, скорее, он имитирует пользовательский интерфейс iOS с операционной системой Windows 7 или выше, открывая новое окно и используя приложения и аппаратные средства Windows. Он поставляется с настраиваемым интерфейсом в сочетании со многими интересными приложениями.

RunThatApp

RunThatApp позволяет беспрепятственно запускать мобильные приложения в браузерах, позволяя пользователям тестировать и продвигать приложения. Это снижает стоимость на большую скорость, учитывая, что он использует эмуляцию устройств. Используемая платформа настолько уникальна, что поддерживает практически все устройства и браузеры.  

Последнее слово...

Мы надеемся, что списки, которые мы курировали, окажутся полезными для вас, когда вы решите выбрать эмулятор для себя.

Источник:

#Android #Emulator
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Присоединяйся в тусовку

В этом месте могла бы быть ваша реклама

Разместить рекламу