DevGang
Авторизоваться

5 основных навыков, которые должен освоить каждый разработчик Front End интерфейса в 2019 году

Вы ищете карьеру в качестве передового веб-разработчика? Это прекрасное время, чтобы стать веб-разработчиком с постоянным ростом рабочих мест и высокими зарплатами, связанными с этим.

Итак, какие навыки вы должны получить что-бы называть себя полноценным веб-разработчиком в 2019 году?

В этом посте мы рассмотрим набор навыков и инструментов, которые вам необходимо приобрести, чтобы стать успешным веб-разработчиком. В посте есть ссылки на ресурсы, доступные сегодня, чтобы изучить эти навыки. Следуйте инструкциям и узнайте, что нужно, чтобы стать Front-end веб-разработчиком в 2019 году.

Навык 1: HTML

HTML - это первое, что вам нужно освоить, чтобы стать веб-разработком. HTML - это стандартный язык разметки, который используется для создания веб-страниц. Это начало вашего пути. За прошедшие годы он прошел долгий путь, и сегодня HTML 5 является новейшим стандартом.

HTML легко изучить, и есть много бесплатных ресурсов для изучения HTML.

Один из лучших вариантов изучения HTML - курс freeCodeCamp.

Навык 2 - CSS

Теперь вы знаете HTML, но можете заметить, что ваш обычный HTML-сайт выглядит ужасно. Вы должны добавить стиль и оформление к своим веб-страницам. CSS делает именно это. CSS делает ваши веб-страницы великолепно выглядящими и обеспечивает удобство для пользователей.

С помощью CSS можно добавить цвета, кнопки изменения размеров, фоновые изображения, отзывчивость вашего сайта на настольном компьютере и мобильном устройстве и многое другое.

Фактически, многие разработчики пользовательского интерфейса становятся экспертами по CSS и зарабатывают кучу денег только на этом умении. У freeCodeCamp есть отличный ресурс для изучения базового CSS.

CSS препроцессоры

После того, как вы освоили основы CSS и стилизацию своей веб-страницы, пришло время узнать больше.

Препроцессоры улучшают ваш CSS, добавляя еще большую функциональность. Там много вариантов, Sass, Less, PostCSS, Stylus и т.д.

Лично мой выбор это Sass. PostCSS также приобретает большую популярность, которую вы можете посмотреть после изучения Sass.

Список учебных пособий для Sass

Навык 3 - JavaScript

С помощью HTML и CSS вы создали красивые веб-страницы, но они ничего не делают. Где живет вся наша бизнес-логика? Мне нравится думать о JavaScript как о мозге вашего сайта.

JavaScript контролирует взаимодействие с пользователем на вашем сайте. Динамические и сложные веб-приложения требуют глубокого знания JavaScript.

Знаете ли вы, что согласно опросу StackOverflow JavaScript считается самым популярным языком программирования 2018 года?

Изучение JavaScript приведет вас к большому успеху на работе.

Навык 4: JavaScript библиотеки и фреймворки

Хотя вы можете написать все свое веб-приложение, используя JavaScript, HTML и CSS, современные JavaScript-фреймворки и библиотеки облегчат вам эту задачу.

Они работают с шаблонами и лучшими практиками, которые значительно облегчают разработку. Если вы задаетесь вопросом, почему существуют современные JavaScript-фреймворки, эта статья была бы полезна для общего понимания.

Они помогают создавать сложные приложения с эффективным и простым в обслуживании пользовательским интерфейсом. За этими рамками стоит сильное сообщество, и многие люди помогают друг другу добиться успеха.

Вот три основных фреймворка, которые вы можете изучить:

Вариант 1: React

Если вы еще не слышали о React, это самая популярная библиотека JavaScript, которая используется сегодня. На Github более 120 тысяч звезд. React был разработан компанией Facebook и имеет огромное сообщество. Сегодня многие современные веб-приложения создаются с использованием React.

Вариант 2: Angular

Допустим, вы не впечатлены React или ищете другие варианты. Angular - это полноценный JavaScript фреймворк, столь же популярная, как React.

Вариант 3: Vue

Vue.js - новый парень на блоке. У него есть идеи как от Angular, так и от React. Это сравнительно легкий фреймворк, который в последнее время приобретает все большую популярность.

Навык 5: Тестирование кода

Тестирование является очень важным аспектом написания чистого, поддерживаемого и не содержащего ошибок кода. Хорошо проверенный код окупается в долгосрочной перспективе, и вы по достоинству оцените усилия год спустя. Вы можете написать различные типы тестов, в том числе: модульные, интеграционные, функциональные тесты и так далее.

У JavaScript есть множество вариантов тестирования, и я собираюсь перечислить некоторые из самых популярных сред тестирования. Имейте в виду, что вам не нужно изучать их все. Вы должны выбрать то, что вам нравится, и написать тесты, используя их.

Вариант 1: Jest

Jest - одна из самых популярных платформ тестирования, созданная Facebook. Это также мой любимый способ тестирования кода. Jest очень хорошо работает с приложениями React, хотя его можно использовать с любым современным фреймворком JavaScript.

Вариант 2:  Mocha

Mocha - еще одна популярная среда тестирования, которая может стать альтернативой Jest. Mocha - это многофункциональный тестовый фреймворк JavaScript, работающий на Node.js и в браузере, что делает асинхронное тестирование простым и увлекательным.

Вариант 3: Enzyme (тестирование компонентов)

Enzyme - это утилита для тестирования JavaScript для React, которая упрощает утверждение, манипулирование и просмотр вывода ваших компонентов React.

Это не модульное тестирование, но тестирование жизненного цикла компонента. Он очень популярен в сообществе React.

Вариант 4: другие фреймворки

Существует множество других вариантов тестирования JavaScript. Опрос State of JavaScript 2018 содержит целый список других популярных сред тестирования, которые вы можете изучить, прежде чем принять решение о том, что использовать.

Инструменты для современной разработки веб-интерфейса

После того, как вы приобрели навыки кодирования, следующим будет ознакомление с современным набором доступных инструментов. Давайте погрузимся в различные варианты инструментов для веб-разработчика.

Инструменты сборки

Современные инструменты сборки очень полезны при сборке и связывании вашего кода, а также помогают в разработке.

Webpack

Лучший инструмент на 2019 год для объединения и сборки вашего кода. Это статический модуль для современных приложений JavaScript.

Rollup

Альтернативой Webpack является Rollup. Rollup - это пакет модулей для JavaScript, который компилирует небольшие фрагменты кода в нечто большее и более сложное, например в библиотеку или приложение. Он использует новый стандартизированный формат для модулей кода, включенных в версию ES6 JavaScript.

Менеджеры пакетов

Менеджеры пакетов используются для установки, обмена и распространения кода. Они также управляют зависимостями в ваших проектах.

NPM

На сегодняшний день это наиболее часто используемый менеджер пакетов для JavaScript.

Yarn

Yarn - мой личный фаворит, и он может делать все, что делает NPM. Похоже, он быстрее и проще в использовании, чем NPM.

Линтеры и форматеры

Теперь, после всего сложного обучения, вы хотите убедиться, что ваш код чист и хорошо отформатирован. Чистый код поддерживается и читается гораздо проще.

ESLint

ESLint является наиболее широко используемым линтером в отрасли. Он обрабатывает форматирование, и вы можете определять правила на основе вашей команды / стандарта персонального кодирования, и линтер поймает за вас недостатки.

Prettier

Это альтернативный вариант, если вы ищете что-то, кроме ESLint.

Умирающие технологии - не добавляет никакой ценности в 2019 году

Возможно, вам интересно, почему в этой статье не говорится о JQuery? Что ж, это 2019 год, и JQuery великолепен, но он не добавляет ценности вашему набору навыков в 2019 году. Веб-разработка прошла долгий путь, и с использованием современных интерфейсных сред нет необходимости тратить время на изучение старых технологий, таких как JQuery.

Некоторые другие технологии, которые я бы добавил в этот список, были бы такими фреймворками, как Ember и KnockoutJS. Это было здорово, когда они были представлены, но с такими мощными фреймворками, как React и Angular, они скоро устареют.

Отказ от ответственности: если вам нужно поддерживать унаследованный код, который использует эти старые технологии, вам все равно придется потратить время на их изучение..

В заключении

Если вам понравился этот пост, пожалуйста, поделитесь им с другими.

Счастливого обучения!

#Начинающим
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Присоединяйся в тусовку

В этом месте могла бы быть ваша реклама

Разместить рекламу