DevGang
Авторизоваться

Браузерные редакторы SVG 

Одна из самых крутых вещей в SVG заключается в том, что, несмотря на все мощные возможности, которые он может сделать, он все же имеет читаемый код. Хотите нарисовать прямоугольник? Это не причудливая строка бессмысленных символов, это:


Вы бы назвали эту разметку декларативным языком. Вы можете нарисовать любую фигуру таким образом, а также объявлять и использовать такие вещи, как градиенты и даже анимацию и интерактивность. Плюс, это не проприетарный формат. Вам не нужно разрешение на его использование. Это открытая спецификация!

Мысль о том, что SVG - это просто разметка

Вы можете буквально выучить синтаксис SVG path, который на первый взгляд выглядит тупо. НО! Это просто координаты! С инструкциями, которые объясняют, как перейти от координаты к координате. Хотите нарисовать знак плюс? Это может быть уменьшено в:


Или получайте удовольствие от препроцессоров,  создающих SVG из циклов!

Это заставляет задуматься разработчика определенного типа ...  Эй! Я мог бы сделать приложение, которое поможет создавать и редактировать SVG!  Да, действительно, вы могли бы. В JavaScript есть все необходимые инструменты.

Ниже небольшая подборка из бесплатных SVG редакторов работающих прямо в браузере!

Method Draw

SVG-edit

Vector Paint

Drawing SVG

Vecteezy Editor

Vectr

Janvas

Boxy SVG

RollApp / Inkscape

Этот заслуживает небольшого объяснения. Возможно, вы слышали о Inkscape. Это открытая альтернатива программному обеспечению Adobe, в частности, Adobe Illustrator. Обычно Inkscape не гарантирует место в этом списке, поскольку оно не основано на браузере.

RollApp - это сервис, который помогает вам запускать  Inkscape  (и множество других приложений) как всплывающее окно браузера.

#Подборка
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Присоединяйся в тусовку

В этом месте могла бы быть ваша реклама

Разместить рекламу