DevGang
Авторизоваться

Flutter на CodePen

Вы видели Flutter? Это пользовательский интерфейс Google для создания кроссплатформенных приложений. Вы пишете приложения Flutter на современном языке программирования Dart. Пакеты Flutter обеспечивают быструю разработку приложений. Приложения Flutter компилируются в честные нативные приложения для iOS и Android, а также веб-приложение и настольное приложение.

В прошлом было много других фреймворков для создания кроссплатформенных приложений, но все они так или иначе поделки. Подделка это означает что решение оборачивает вещи в веб-представление или каким-то другим не совсем родным способом делать вещи. Будучи по-настоящему родным, вы получаете скорость и ощущение родной платформы.

Чтобы было ясно, вы не можете скомпилировать на нативные платформы прямо здесь, на CodePen. Наша интеграция компилирует приложения Flutter в веб-приложения, которые вы можете использовать, чтобы изучить Flutter SDK и поделиться им в любом месте в Интернете. Вы по-прежнему можете брать код отсюда и использовать его в реальных проектах, хотя, конечно, поскольку общедоступные api на CodePen лицензированы MIT.

Я вижу, как привлекательность Flutter чрезвычайно высока для многих компаний, которые хотят, чтобы их продукт был повсюду, но им трудно пережить, имея много разных групп разработчиков, а также борьбу и затраты на все это. Черт возьми, просто в Интернете мы обычно видели команды, ориентированные на мобильные устройства, и мы все еще наслаждаемся отсутствием необходимости делать это больше благодаря адаптивному веб-дизайну. Я не одинок в рассмотрении апелляции, Flutter получил 90 000 звезд на GitHub!

Проверьте пользовательский редактор Flutter

Просмотр Flutter шаблонов

Это пользовательский Pen Editor

Редактор Flutter на CodePen создан специально для Flutter. Это не наш обычный Pen Editor. Довольно круто, мы думаем. Он все равно будет выглядеть и чувствовать себя как CodePen, к которому вы привыкли.

У вас есть все обычные функции CodePen, такие как возможность сохранять и возвращаться в Pens позже, делать их приватными (если вы PRO), регистрировать события на консоли, загружать ресурсы и все такое. Это все еще Pen в том смысле, что они живут в обычной экосистеме CodePen.

Я надеюсь, что вы можете увидеть потенциал всего этого. Многое еще впереди!

Несколько вещей, которые нужно знать о Flutter

  1. Материальные компоненты Google встроены, предоставляя вам доступ к полезным виджетам и плавной анимации и переходам на всех платформах.
  2. Вы работаете с Flutter в Dart, языке Google, который не только может компилировать JavaScript для Интернета, но и имеет компиляторы для всех других основных платформ.
  3. Flutter бесплатный. Это среда с открытым исходным кодом, которую каждый может использовать для создания приложений. Проверьте их демонстрацию продуктов, использующих это.

Источник:

#Flutter
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Присоединяйся в тусовку

В этом месте могла бы быть ваша реклама

Разместить рекламу