DevGang
Авторизоваться

JavaScript wysiwyg редакторы

Довольно часто для моих проектов требуется надежный wysiwyg редактор для форматирования статей и различной сложности текстов. Ниже список наиболее интересных на мой взгляд решений.

FroalaEditor

Простой и легковесный, с богатым API, адаптированный под огромное количество фреймфорков он также оснащен мощным защитным механизмом против атак XSS.

ContentTools

ContentTools - небольшой и красивый редактор контента. В библиотеке не используется какой-либо JavaScript-фреймворк или библиотека (даже jQuery), но отлично работает с любым из них. Пакет ContentTools состоит из 5 библиотек, каждый из которых может использоваться независимо. Он разработан, чтобы его было легко расширить.

TinyMCE

TinyMCE - независимый от платформы веб-интерфейс JavaScript HTML WYSIWYG. Это позволяет вам конвертировать поля текстовой области HTML или другие элементы HTML в экземпляры редакторов. Вы можете загружать и управлять файлами на Microsoft Azure, Google Диске, Amazon S3, DropBox и других. Он следует спецификациям WAI-ARIA, что делает его совместимым с программами чтения с экрана, такими как JAWS и NVDA. Существует также корпоративное решение, в котором вы получаете приоритетную поддержку.

Summernote

Summernote - текстовый редактор, основанный на Bootstrap. Для него доступны различные темы, и они работают от Bootswatch. Существует также версия, конвертированная в материальную тему MaterialNote

Quill

Мощный и с богатым API тектовый редактор, в то же время очень легковесный.

MediumEditor

Небольшой (всего 28kb) встраиваемый на страницу редактор от разработчиков Medium.com. Есть довольно неплохой набор расширейни.

CKEditor4

CKEditor - это готовый к использованию текстовый редактор HTML, предназначенный для упрощения создания веб-контента. Он привносит общие функции текстовых процессоров прямо на ваши веб-страницы.

Redactor

Redactor - быстрый, мощный и расширяемый редактор с группой поддержки качества. Он существует уже 7 лет и находится в стадии активного развития. Он также автоматически загружает изображения в Amazon S3.

PS:

Я надеюсь, что этот список поможет вам выбрать хороший текстовый редактор для вашего проекта и сэкономить время на поиске плагина, который наилучшим образом соответствует вашим потребностям.

#JavaScript
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Присоединяйся в тусовку

В этом месте могла бы быть ваша реклама

Разместить рекламу