DevGang
Авторизоваться

Как добавить Firebase в приложение Flutter с помощью Flutterfire CLI

Firebase - это облачная платформа, которая позволяет разработчикам сосредоточиться на создании удобных приложений для Flutterfire CLI. Он функционирует без необходимости управлять серверами или писать API. Это серверная часть как услуга, которая изначально была создана как стартап YC11.

Firebase - это комплексный набор инструментов от Google, который позволяет вам создавать, отслеживать и совершенствовать свои знания в области разработки мобильных приложений. Он предоставляет различные услуги, включая базу данных в режиме реального времени, аутентификацию, отслеживание сбоев и аналитику. Кроме того, он работает с push-уведомлениями и многим другим. Это помогает сосредоточиться на разработке основных функций вашего приложения.

Особенности интерфейса Flutterfire CLI

Интерфейс FlutterFire CLI - это бесценный ресурс, который предоставляет команды для облегчения установки FlutterFire. Он работает на всех поддерживаемых платформах. Эта официальная коллекция плагинов позволяет вам включать службы Firebase в ваше приложение Flutter. Он уже содержит ряд необходимых плагинов, и в ближайшее время планируется выпустить еще больше. Ниже приведены некоторые из функций:

1. Быстрая сборка без управления инфраструктурой

Firebase предоставляет функции обмена сообщениями, аналитики, сбоев и баз данных, а также функции обмена сообщениями. Это позволяет быстро создавать отчеты, ориентированные на ваших клиентов.

2. Доверие благодаря лучшим приложениям и спонсорству Google

Firebase построена на надежной платформе Google. Он допускает расширение и удовлетворяет потребности даже самых обширных приложений без ручного вмешательства.

3. Единая платформа с улучшенными продуктами коллективного функционирования

Продукты Firebase очень эффективны при независимом использовании. Они достигают еще более невероятной производительности, когда объединяются и используются для обмена данными и аналитическими данными.

Добавление Firebase в приложение Flutter

FlutterFire — это набор плагинов, которые позволяют разработке приложений Flutter взаимодействовать с Firebase. FlutterFire CLI — полезная утилита, предоставляющая полезные команды. Это сделано для упрощения настройки FlutterFire на всех совместимых платформах. Ниже приведены шаги по добавлению Firebase в приложение флаттера:

Этап 1: Установка интерфейса Firebase CLI

Во-первых, нам нужно будет установить Node.js . Перейдите на веб-сайт и загрузите последнюю версию долгосрочной поддержки (LTS). Внимательно следуйте процессу установки и не вносите никаких изменений. Установите папку nodejs в каталог (C:\Program Files\nodejs). После завершения установки откройте Переменные среды и добавьте два каталога к Path.

C:\Users\{Your_Username}\AppData\Roaming\npm
C:\Program Files\nodejs

Здесь установите Firebase CLI через npm, выполнив приведенный ниже код:

> npm install -g firebase-tools

Вы можете использовать каталог:

C:\Users\{Your_Username}\AppData\Roaming\npm

Убедитесь, что файл Firebase. cmd находится в каталоге установки. Если нет, попробуйте повторно запустить командную строку от имени администратора. Войдите в Firebase, используя свою учетную запись Google, и выполните команду:

> firebase login

dart pub global activate flutterfire_cli

Этап 2: Создание и настройка проекта Firebase

Во-вторых, начальным шагом является настройка проекта на консоли Firebase и получение собственных приложений для Android/iOS и приложения Flutter. Он готов к использованию сервисов Firebase. Чтобы создать консольный проект Firebase, вот процесс:

  • Перейдите к консоли Firebase
  • Нажмите, чтобы добавить проект
  • Введите название проекта и продолжайте
  • Продолжайте включать Google Analytics и нажмите на Continue
  • Выберите Google Analytics и подтвердите создание проекта

Этап 3: Настройка Android

Как только проект настроен, должна быть видна панель управления проектом. Для проектов Android ниже приведены проекты:

  • Подключитесь с помощью значка Android.
  • Соедините ключ SHA-1 и имя пакета и подключите приложение Registration в сегменте Register.
  • Загрузите файл google-services.json и отметьте его в списке приложений для Android. Вот шаблон: android/app/google-services.json
  • Добавьте зависимость Firebase, упомянутую при добавлении сегмента Firebase SDK.
  • Нажмите на Continue в консоли.

Этап 4: Настройка iOS

Чтобы создать собственное приложение для iOS с использованием Flutter, настройте его для работы с платформой iOS. Он функционирует, следуя инструкциям, приведенным в документации Flutter:

  • Нажмите кнопку Добавить приложение на панели мониторинга проекта,
  • Подключитесь к значку iOS
  • Зарегистрируйтесь, чтобы получить идентификатор пакета, и нажмите Зарегистрировать приложение в сегменте Регистрация
  • Изучите Xcode и переместите файл GoogleService-Info.plist, перетащив его во вложенную папку Runner
  • Следуйте рекомендациям, определенным в разделах “Добавить код инициализации” и “Добавить Firebase SDK”.
  • Нажмите на Продолжить в консоли

Этап 5: Настройка проекта Flutter

Чтобы использовать любой сервис Firebase, необходимо установить плагин firebase_core. Этот плагин обеспечивает связь между приложением и системой баз данных Firebase. Чтобы сделать это, добавьте зависимость firebase_core в файл и запустите с помощью определенной команды. Ниже приведен код:

Зависимости:

flutter:
    sdk: flutter
  cupertino_icons: ^1.0.2
  firebase_core: ^1.0.1 
flutter pub get

Этап 6: Проверка

Обеспечение безопасности пользовательских данных имеет первостепенное значение для любого мобильного приложения. Аутентификация необходима для гарантии того, что только авторизованные пользователи могут получить доступ к приложению и использовать его. Он может загружать любую личную или конфиденциальную информацию.

Firebase Authentication предоставляет серверные службы и простые в использовании наборы для разработки программного обеспечения (SDK). Это помогает верифицировать пользователей вашего приложения. Он поддерживает аутентификацию с помощью паролей, телефонных номеров и сторонних платформ. В него входят Google, Facebook, Twitter, GitHub и Apple. Мы будем использовать плагин firebase_auth для реализации аутентификации в нашем приложении.

Этап 7: Упрощение проверки в консоли Firebase для Flutterfire CLI

Перед включением плагина firebase_auth в приложение он включает проверку в консоли Firebase:

  • Подключитесь к опции аутентификации в левом наборе опций.
  • Выберите вкладку "Sign-in".
  • Подключите Google и включите кнопку включения. Затем выберите электронное письмо со справкой из списка. Вы можете выбрать любой способ входа в систему.
  • Нажмите кнопку Next

Этап 8: Добавление зависимости

Объедините зависимости google_sign_in и firebase_auth в коде. Поэтому, когда вы обращаетесь за помощью к разработчику Flutter, они используют код:

dependencies:
  Flutter:
    sdk: flutter
  cupertino_icons: ^1.0.2
  firebase_core: ^1.0.1 
  firebase_auth: ^1.0.1 #new
  google_sign_in: ^5.0.0 #new

Заключение

В этом руководстве аутентификация плагина FlutterFire интегрирована в приложение Flutter. Кроме того, когда эксперты Flutter используют приведенные выше примеры кода, это быстро продемонстрирует, как плагины FlutterFire работают в реальном мире. Вы можете использовать средства отладки для выявления любых проблем с плагинами FlutterFire. Кроме того, он также может использовать собранные данные для улучшения пользовательского опыта.

1. Как получить доступ к данным Firebase в приложении Flutter?

Чтобы использовать Firebase с Flutter, вы должны установить зависимости в файле pubspec. После этого вы должны импортировать firestore, т.е. базу данных, предоставляемую Firebase для обработки данных. После этого импортируйте зависимости Firebase в файл dart. import. ‘package:cloud_firestore/coud_firestore

2. Что такое Firebase Flutterfire CLI?

Firebase CLI - это утилита, используемая для администрирования проектов Firebase и выполнения задач управления базами данных в режиме реального времени из командной строки терминала или окна командной строки. Следовательно, облачные функции Firebase развертывают метод Firebase CLI и управляют им.

3. Что использовать: Firebase SDK или REST API?

Выбор между ними обоими зависит от требований вашего приложения. Если вы хотите, чтобы в вашем приложении была база данных в реальном времени, вам следует использовать firebase. Но, если вам нужны более эффективные запросы во время разработки, вам следует выбрать REST API. Следовательно, вы можете объединить их, подключив базу данных Firebase к REST API.

#Начинающим #Flutter
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Присоединяйся в тусовку

В этом месте могла бы быть ваша реклама

Разместить рекламу