DevGang
Авторизоваться

Как создать репозиторий GitHub

Я буду писать пошаговое руководство о том, как создать репозиторий на GitHub.

Как разработчик, вы должны понимать, как работает GitHub и Netlify как платформа для хостинга. В этой статье я проведу вас по шагам использования репозитория GitHub для размещения вашего веб-сайта на Netlify.

Давайте начнем!

Что такое репозиторий GitHub?

Репозиторий GitHub можно использовать для хранения проектов разработки. Он может содержать папки и файлы любого типа (HTML, CSS, JavaScript, документы, данные, изображения).

Что такое Netlify?

Netlify — это платформа, которая позволяет веб-разработчикам размещать свои веб-сайты в облаке без необходимости управлять какими-либо внутренними серверами.

Как создать репозиторий GitHub

Шаг 1

Для этого первым делом создайте репозиторий на GitHub, где вы будете хранить исходный код своего веб-сайта. Вот пошаговое руководство.

  • Войдите в свою учетную запись GitHub или создайте ее, если у вас ее нет. Вы можете зарегистрироваться здесь.
  • После входа в систему выберите опцию «Repositories», чтобы перейти на страницу репозиториев, ели это ваш первый репозиторий, в левом углу вашей учетной записи GitHub есть кнопка с надписью "Create repository".

Но если вы не новичок в GitHub, в левом углу вашего GitHub есть зеленая кнопка с надписью «New».

  • Дайте вашему репозиторию имя, соответствующее названию вашего веб-сайта.
    Если ваш веб-сайт называется «My New Repo», вы можете назвать репозиторий «my-new-repo» или любым другим подходящим именем.
  • Предоставляя вашему репозиторию имя, он предложит вам также дать описание, чтобы вы могли описать контекст для своего веб-сайта. Обратите внимание, что часть описания не является обязательной, вы можете проигнорировать это.
  • Следующее, что нужно сделать, это выбрать, хотите ли вы сделать ваш репозиторий публичным или частным. Но в этом контексте я предлагаю вам оставить его публичным.
  • Вы можете добавить дополнительные параметры, такие как «файл README» но, что пока вам следует его игнорировать.
  • Прокрутите вниз до последней части этой страницы репозитория и нажмите «Create Repository», чтобы создать новый репозиторий GitHub.

Шаг 2

Теперь, когда вы настроили репозиторий GitHub для своего веб-сайта, пришло время добавить в него код вашего веб-сайта. Это сделает исходный код вашего веб-сайта доступным для развертывания на Netlify.

Обратите внимание, что когда вы создаете новый репозиторий, в вашем Git Hub появляется инструкция о том, как выполнять каждую команду в вашем терминале или командной строке.

Что делать дальше?

  • Откройте командную строку или терминал в VSCode.
  • Перейдите в каталог, где хранится код вашего сайта. Убедитесь, что вы использовали команду «git init» для создания локального Репозиторий Git в этом каталоге.
    git init
  • Выполните следующую команду, чтобы добавить все файлы и папки в коде вашего веб-сайта в репозиторий Git:
    git add .

Эта команда делает ваши файлы в вашем VS Code зелеными, что означает, что они готовы к сохранению в git. Обратите внимание, что я упоминал ранее, что README не нужен.

Теперь, когда файл добавлен в систему управления версиями git, и git распознает его, его можно сохранить и отправить в облако.

  • Перед сохранением изменений в репозиторий Git создайте описательное сообщение фиксации(commit message). Например:
    git commit -m "my new repo"

Обратите внимание, что «m» здесь означает сообщение, это поможет вам узнать, в какой момент конкретного проекта были внесены изменения.

  • Определите ветку, в которую вы отправляете данные, потому что в каждом репозитории GitHub есть по крайней мере одна ветка, которая будет основной веткой. Именно поэтому мы называем его «Main». Итак, чтобы сделать это, используйте команду ниже:
    git branch -M main

Теперь, когда это сделано, вы не должны получить никаких ошибок вообще.

  • Для привязки вашего локального репозитория Git к облачному репозиторию GitHub следует использовать следующую команду:
    git remote add origin https://github.com/ommahhhh/my-new-repo.git
  • Если все это было сделано, теперь мы можем отправить код из вашего локального репозитория в ваш репозиторий GitHub используя команду ниже:
    git push -u origin main

С помощью этой команды ваша работа переносится в основную ветку удаленного репозитория GitHub.

Код вашего веб-сайта будет размещен в репозитории GitHub, когда команда будет полностью выполнена. Чтобы убедиться, что все файлы вашего проекта были правильно загружены, вы можете вернуться на свою страницу GitHub, где вы установили репозиторий, и перезагрузить страницу, там вы увидите, что ваш репозиторий был успешно отправлен.

 Вот видео на Youtube от команды Zuri, которое демонстрирует, как создать репозиторий на GitHub: https://youtu.be/0FaJF4t5Kfo

Как разместить и развернуть на Netlify

Шаг 1

Прежде чем вы вообще сможете разместить свой сайт на Netlify, вам необходимо создать учетную запись Netlify и связать ее с вашим GitHub.

  • Откройте https://app.netlify.com/
  • Чтобы зарегистрировать новую учетную запись, нажмите кнопку «Sign up» на сайте.
  • Затем вы можете зарегистрироваться, используя свою учетную запись GitHub, или создать новую учетную запись Netlify, указав свой адрес электронной почты и пароль. любой из них работает.

Обратите внимание: если вы зарегистрируетесь, используя свою учетную запись GitHub, вы попадете на страницу, где вы можете разрешить Netlify доступ к вашим репозиториям GitHub. Это разрешение позволяет Netlify запускать ваш сайт непосредственно из вашего репозитория GitHub, чего мы и хотим, поэтому я настоятельно рекомендую вам зарегистрироваться через GitHub.

  • Теперь, когда вы зарегистрировались и ваша учетная запись Netlify была авторизована с вашей учетной записью GitHub, вы будете перенаправлены на Netlify.

Шаг 2

Теперь, когда вы успешно создали учетную запись Netlify и смогли подключить к ней свою учетную запись GitHub, что дальше?

Разверните свой сайт на Netlify

Вот пошаговое руководство по развертыванию вашего веб-сайта на Netlify;

  • Перейдите на панель инструментов Netlify.
  • Когда вы находитесь на панели инструментов, нажмите кнопку «Sites». Затем в правом углу вы увидите кнопку с надписью «Add new site".

Нажав кнопку «Add new site», он начнет процесс создания нового сайта с вашим репозиторием GitHub.

  • После нажатия на кнопку вы увидите параметры, которые указывают:
  1. Import an existing project

  2. Start from a template

  3.Deploy manually

Обратите внимание, что вы можете использовать любой из упомянутых выше вариантов, но я предлагаю вам использовать первый вариант «Import an existing project».

  • Нажмите «Import an existing project», и вы увидите список поставщиков Git, которые в настоящее время доступны, выберите GitHub из списка.
  • Теперь, когда вы нажали на GitHub, список ваших GitHub репозиториев будет получен, затем он предложит вам выбрать репозиторий. Обратите внимание, что есть окно поиска с надписью «search repo».
  • Нажмите на поле поиска и найдите точное имя репозитория, которое вы дали веб-сайту в своем репозитории GitHub (если вы не ищите точное имя, оно не появится на вашем Netlify)
  • Теперь вы можете выбрать репозиторий, содержащий веб-сайт, который вы хотите развернуть.
  • Теперь, когда репозиторий отображается на вашем Netlify, нажмите на него, там вы прокручиваете немного вниз, чтобы увидеть, что параметры развертывания отображаются на той же странице.
    Параметры:
 1. Base directory

 2. Build command

 3. Publish directory

Это лишь некоторые из настроек, которые вы можете настроить здесь. Хотя я скажу, что вы можете безопасно игнорировать параметры и полагаться на настройки по умолчанию для работы. В некоторых ситуациях вы можете изменить их в соответствии с потребностями вашего проекта.

  • На той же странице есть кнопка с надписью «Deploy site», нажмите на кнопку и начните развертывание.
  • Netlify начнет разработку и запуск вашего сайта. Журналы развертывания на панели управления Netlify позволяют отслеживать разработку.

Обратите внимание: если время развертки сайта вышло, и он все еще говорит, что сайт разворачивается, я предлагаю вам обновить страницу, к тому времени когда он должен был быть развернут. Однако подождите некоторое время, прежде чем вы решите обновить страницу.

  • Когда развертывание будет завершено, Netlify предоставит вам конкретный URL-адрес, по которому ваш веб-сайт можно будет увидеть в Интернете. Теперь вы можете просмотреть свой развернутый сайт, посетив и поделившись URL-адресом.

Заключение

Использование Netlify для размещения и запуска веб-сайтов доставляет массу удовольствия. В целом, это отличная платформа для разработчиков, которые хотят оптимизировать свои процессы, создавать быстрые и надежные веб-сайты и приложения.

Ура! Netlify успешно разместил ваш сайт. Ваш веб-сайт готов к просмотру кем угодно и обеспечит им плавный серфинг.

Источник:

#Git #GitHub
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Присоединяйся в тусовку

В этом месте могла бы быть ваша реклама

Разместить рекламу