DevGang
Авторизоваться

Как создать своего собственного бота для Discord 

Если вы читаете эту статью, вы уже знаете, что такое Discord. Но на случай, если вы последние несколько лет жили под камнем. Discord - это платформа VoIP, обмена мгновенными сообщениями и цифровой дистрибуции. Пользователи общаются с помощью голосовых вызовов, видеозвонков, текстовых сообщений, мультимедиа и файлов в частных чатах или в рамках сообществ, называемых «серверами».

Создайте свой сервер Discord

Предполагая, что вы уже настроили свою учетную запись Discord, создать новый сервер довольно просто. Вы можете запустить новый сервер в мобильном приложении, ПК или в браузере. Выполните следующие действия, чтобы создать свой собственный сервер.

добавьте ваш сервер
добавьте ваш сервер
дайте имя серверу
дайте имя серверу
ваш сервер готов
ваш сервер готов

После того, как сервер создан, вы должны заставить бота переходить по этому URL-адресу. Предоставьте вашему боту все необходимые разрешения, также не забудьте скопировать оба токена и добавить их в строку 29 кода, опубликованного здесь ниже.

Replit.com

Начнем с создания учетной записи на replit.com. Эта учетная запись понадобится вам, чтобы разместить своего бота в облаке, не беспокоясь о деньгах. Как только это будет сделано, создайте новый проект python и добавьте этот скрипт в ваш файл main.py, который будет создан по умолчанию.

import discord
import os
import requests
from bot_revival import keep_on
import random


client = discord.Client()

cities = ["uk", "usa", "japan", "france", "germany"]

chat_words = ["london", "new york", "tokyo"]

@client.event
async def on_ready():
  print('Im Alive' {0.user}!'.format(client))

@client.event
async def on_message(message):
  if message.author == client.user:
    return

  msg = message.content

  if any(word in msg for word in cities):
    await message.channel.send(random.choice(chat_words))
        
keep_on()
client.run('your bot token here')

Это очень простой сценарий, поэтому мы перейдем к более сложным частям. Строки 10 и 12 - это то место, где происходит настоящее действие. Всякий раз, когда член вашего сервера напишет любое из слов в строке 10, бот будет отвечать, используя список в строке 12. Хотя поначалу это может показаться ничем особенным, если вы задумаетесь глубже, это может быть очень полезно для защиты вашего сервера от спама, хулиганов и проклятий. Вы можете составить свой собственный список слов, которые вы не хотите, чтобы участник писал, и если они это сделают, ваш бот ответит в соответствии с тем, что вы могли бы сказать им, если бы вы были там.

Как видно из строки 5, для этого урока я хотел использовать случайные слова, которые будут отображаться всякий раз, когда упоминается слово из списка в строке 10. Отвечая случайным именем из списка в строке 12. Вы можете изменить это, как вам заблагорассудится. Всегда не забывайте составлять внешний список, чтобы добавить больше слов.

Replit.com имеет функцию секретной среды. Добавил свой токен на вкладку "секреты’ на панели мониторинга слева, а затем вставил его в код. ex; client.run( os.environ[‘token’] )

UptimeRobot.com

Что такое UptimeRobot? Бесплатная онлайн-служба мониторинга бесперебойной работы с приложением, доступным для iOS и Android С бесплатным планом, вы можете отслеживать до 50 URL-адресов, проверять содержимое веб-сайта (с помощью монитора ключевых слов), проверять свой сервер или отслеживать свои порты с интервалом в 5 минут.

Что делает UptimeRobot?

Uptime Robot - это бесплатный инструмент, используемый для мониторинга веб-сайтов. Он контролирует ваши веб-сайты каждые 5 минут и предупреждает вас, если они не работают. После создания учетной записи вернитесь на replit.com, создайте новый файл python (bot_revival.py) и добавьте в него этот код.

from flask import Flask
from threading import Thread

bot = Flask('')

@bot.route('/')
def home():
  return "Hi, We Are live!"

def run():
  bot.run(host='0.0.0.0', port=8080)
  
def keep_on():
  t = Thread(target=run)
  t.start()

Это сценарий, чтобы бот работал вечно, и он сообщит вам, если что-то пойдет не так.

Теперь запустите main.py на replit.com, и вы увидите новую панель, как показано ниже.

Скопируйте весь этот URL-адрес и перейдите на свой uptimerobot.com Панель мониторинга <Добавить новый монитор. Вы увидите панель, как показано ниже

В поле «Тип монитора» выберите HTTP (s), имя своего бота и вставьте ссылку из main.py в replit.com. Вы готовы!

Как сделать хороший сервер Discord

Создание сервера Discord было всего лишь первым шагом - теперь вам нужно создать сообщество, добавить все интересные функции и убедиться, что все работает без сбоев. Как только ваш Discord станет немного более популярным, вы можете заметить множество не относящихся к теме обсуждений. Вместо того, чтобы использовать молоток банов, постарайтесь организовать свои каналы таким образом, чтобы способствовать такому разговору, но в нужном месте.

Боты необходимы на любом загруженном сервере Discord. Боты могут автоматизировать множество обычных задач на сервере, таких как напоминание пользователям о правилах, воспроизведение музыки в голосовых каналах или помощь новичкам в навигации по каналам.

Резюме

Если у вас есть базовые знания Python, вы можете настроить этот скрипт, чтобы делать замечательные вещи в ваше отсутствие.

Источник:

#Python
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Присоединяйся в тусовку

В этом месте могла бы быть ваша реклама

Разместить рекламу