DevGang
Авторизоваться

Оформляем листинги кода в Carbon

Я часто ловлю себя на мысли о том, как лучше прислать кому-то код. Гитхабовские Gists, кажется, довольно хорошо для этого подходят, особенно если речь идет о чем-то более сложном, чем функция, которая состоит из нескольких строк. Но когда вам нужно поделиться всего несколькими строчками кода, Gists  может показаться излишним.
Другая идея - сделать скриншоты моего текстового редактора. Это также имеет свои недостатки, так как возможно придется сделать несколько попыток, прежде чем мы получим то, что хотели.

Сегодня я наткнулся на твит от @emmawedekind .


Я вспомнил, что видел подобное в Твиттере. Мне очень нравится, как это выглядит. Код понятен, имеет подсветку, и весь результат выглядит просто отточенным и профессиональным. Такой вид передачи кода довольно четок и помогает понять содержание, при этом визуально выглядя красиво.
Я спросил Эмму, как она создает такие скриншоты и она посоветовала мне сайт Carbon. Это действительно аккуратный сайт, созданный компанией Dawn Labs, представленный для бесплатного использования. Вы можете выбрать из различных тем, чтобы настроить цвета. Существует настройка для языка, который вы используете, чтобы он правильно выделил текст. Вы можете экспортировать изображение в формат PNG или SVG для использования в Интернете или просто отправлять твиты прямо из изображения, если хотите.
Результаты выглядят действительно хорошо.

Example Javascript code

Мне нравится, что теперь не нужно ломать голову над тем, как прислать кому то пример изображений кода и можно сосредоточиться именно на написании кода, которым вы пытаетесь поделиться. Я определенно предлагаю проверить это и понять поможет ли это вам.
Вы раньше пользовались Carbon? Я хотел бы посмотреть на то, как вы это использовали. Напишите в комментариях!

Перевод статьи: Sharing code examples with Carbon

Комментарии
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Присоединяйся в тусовку

В этом месте могла бы быть ваша реклама

Разместить рекламу