DevGang
Авторизоваться

Обеспечьте совместную работу своих приложений на основе React с помощью наших новых хуков Spaces и стартовых наборов

Мы рады сообщить, что Aly Spaces SDK теперь включает поддержку React Hooks. Это означает, что разработчики могут интегрировать функции совместной работы в свои приложения на основе React эффективным и идиоматическим способом.

Чтобы помочь вам быстро приступить к работе, мы создали набор стартовых наборов на основе React для четырех ключевых функций совместной работы, поддерживаемых в Spaces SDK — переходите к ним прямо сейчас!

Улучшите свой продукт с помощью совместной работы в приложении и Spaces.

С помощью Spaces SDK вы можете настроить среду для совместной работы в любой части вашего приложения (или всего приложения), чтобы сотрудники имели контекстуальную информацию о том, чем занимается каждый.

Участники пространства могут видеть, какие другие участники находятся в сети, что они смотрят, их местоположение в приложении (это может быть ячейка, страница, слайд или папка) и любой конкретный компонент, который они заблокировали для редактирования. Все это и многое другое всего в нескольких строках кода. Нет необходимости менять существующий дизайн системы или архитектуру приложения. Нет инфраструктуры реального времени, которую нужно создавать и поддерживать, чтобы масштабировать сотрудничество на миллионы виртуальных пространств и пользователей.

Теперь, благодаря нашим специальным хукам React и новым стартовым наборам, обеспечить совместную работу в вашем приложении стало еще проще. Нет необходимости придумывать, куда добавить код Ably, как его синхронизировать с изменениями в жизненном цикле приложения и компонентов и как лучше взаимодействовать с сервисом Ably в целом. В частности, вы получаете доступ к:

  • Полный набор функций Spaces в виде хуков: Все, что вам нужно для создания среды для совместной работы: стек аватаров, живые курсоры, расположение участников и блокировка компонентов.
  • Легкое управление своим приложением в режиме реального времени: Простые и интуитивно понятные React Hooks для пространств Aly помогают управлять такими вещами, как состояние пространства и эффекты, гарантируя, что код остается организованным и простым в обслуживании.
  • Обработка асинхронных операций: Сложности синхронизации компонентов React и системных вложений Aly абстрагируются и обрабатываются Ably.
  • Управление состоянием: Состояние участника правильно объединяется с состоянием приложения и методами управления состоянием, которые уже имеются в приложении. Не нужно погружаться в низкоуровневые парадигмы React.
  • Полностью управляемое тестирование, обслуживание и обновления: Разработчики, использующие хуки Spaces React, также освобождаются от необходимости писать тесты, поддерживать пользовательские хуки и предоставлять обновления.
  • Высокая производительность в масштабе: На базе нашей проверенной на рынке инфраструктуры реального времени, созданной для обеспечения надежности в масштабе, подкрепленной соглашениями об уровне обслуживания «пять девяток» и гарантиями обмена сообщениями.

Пространства React Hooks

Aly поддерживает обширный набор пользовательских React Hooks как часть Spaces SDK, что упрощает разработчикам возможность совместной работы в своих приложениях на основе React.

Spaces React Hooks предлагает:

  • useSpace — хук useSpace позволяет подписаться на текущий Space, получать события состояния Space и получать текущий экземпляр Space.
  • useMembers — хук useMembers полезен при создании стеков аватаров. Используя хук useMembers, вы можете получить членов пространства.
  • useLocations — хук useLocation позволяет подписаться на события местоположения. События местоположения создаются всякий раз, когда участник меняет местоположение.
  • useCursorsuseCursors позволяет отслеживать обновления положения указателя члена в приложении.
  • useLocks — перехватчик useLocks позволяет подписаться на события блокировки, зарегистрировав прослушиватель. События блокировки создаются всякий раз, когда состояние блокировки переходит в заблокированное или разблокированное.
  • useLockuseLock возвращает статус блокировки и, если она была получена, член, удерживающий блокировку.

Стек аватаров

Стеки аватаров показывают пользователей, сотрудничающих в общем пространстве. Они помогают пользователям принимать обоснованные решения, указывая состояние соединения коллег, например. находятся ли они в сети, оффлайн или недавно ушли. Перейдите к стартовому комплекту.

Живые курсоры

Живые курсоры показывают положение указателя мыши других участников. Они могут быть полезны, чтобы показать, на что кто-то смотрит в данный момент, и его движение по пространству — отличный способ создать ощущение совместной работы. Перейдите к стартовому комплекту.

Местоположение участника

Местоположение участника — это способ показать, где находятся коллеги в общем пространстве. Это может быть полезно для понимания того, над чем работают другие участники и как их работа может повлиять на вашу. Перейдите к стартовому комплекту.

Блокировка компонентов

Блокировка компонентов может быть ценным инструментом для совместных приложений. Замок или аналогичный значок, отображаемый над конкретным компонентом, сигнализирует другим участникам о том, что они в данный момент редактируются. На основании этой информации они могут подождать или перейти к другой задаче. Перейдите к стартовому комплекту.

Источник:

#JavaScript #React
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Присоединяйся в тусовку

В этом месте могла бы быть ваша реклама

Разместить рекламу