DevGang
Авторизоваться

Программирование для детей

Сейчас дети легко осваивают IT-технологии, ведь большая часть современной жизни связана с разными гаджетами: компьютерами, телефонами, планшетами и телевизорами. Если ребенок проводит много времени за монитором, можно развить его увлечение и обучить программированию.

Программисты – те люди, которые создают программы и обеспечивают их работу, именно этим специалистам мы должны сказать «спасибо» за хорошее функционирование социальных сетей, браузеров, мессенджеров, игр и многого другого.

«Школа программистов» предлагает обучение программированию для детей 2-11 классов. Программы школы осваиваются как минимум 3 года, за это время ученик изучит разные языки программирования, основы кибербезопасности и другие смежные сферы. Обучение доступно как в оффлайн (для Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга), так и в онлайн формате. Партнерами школы являются «Яндекс» «Высшая школа экономики» и «Физтехпарк», а ее ученики регулярно занимают призовые места на всероссийских олимпиадах по информатике.

Что дает ребенку программирование

Есть несколько важнейших причин, по которым детям стоит развиваться в сфере IT-технологий:

  1. Программирование – одно из самых перспективных направлений на данный момент, так как виртуальный мир все больше расширяется и имеет огромное значение в жизни каждого человека. Спрос на специалистов в этой сфере с каждым годом только растет.
  2. У ученика развивается интеллект, способность логически мыслить, дисциплина, внимание, аналитический склад ума и умение творчески подходить к решению задач. Все это, несомненно, поможет ему в будущем, даже если ребенок решит не связывать свою жизнь с IT.
  3. Такое интересное хобби, как программирование, расширяет кругозор. Это отличная альтернатива простому «залипанию» в гаджеты.
  4. Благодаря обучению IT-технологиям ребенок, как правило, начинает гораздо лучше разбираться в математике и английском языке, ведь эти предметы играют большую роль при написании программ.

Как выбрать школу программирования

Есть несколько пунктов, на которые следует обратить внимание при подборе школы или курсов:

  1. Опыт преподавателей. Важно, чтобы учителя хорошо знали свой предмет и могли донести его до ученика.
  2. Требования к ребенку. Зачастую перед началом занятий требуется пройти тестирование или сдать вступительный экзамен.
  3. Если это возможно, запишитесь на пробное занятие.
  4. Наличие выпускного документа: свидетельства, диплома и т.д.
  5. Успехи учеников и выпускников школы, а также компании-партнеры.

Программирование – это перспективное направление, которое с каждым годом становится только актуальнее. Обучение в сфере IT-технологий дает ребенку хорошую основу для дальнейшей профессии, развивает логику, внимание и другие функции и способности, что, конечно, поможет ему в будущем.

#Реклама
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Присоединяйся в тусовку

В этом месте могла бы быть ваша реклама

Разместить рекламу