DevGang
Авторизоваться

Slack тестирует радикально переработанный интерфейс в своей последней бета-версии приложения

Slack без особой огласки тестирует новый интерфейс в последней бета-версии приложения для Android. Хотя в журнале изменений для релиза об этом не упоминается, пользовательский интерфейс получил серьезную переработку: нижняя панель навигации в стиле iOS заменила старую боковую выдвижную панель, которую компания называет «более простой, более организованный Slack».

Старое выдвижное меню навигации
Старое выдвижное меню навигации
новое нижнее меню навигации
новое нижнее меню навигации

Самое большое визуальное изменение - это панель навигации, которая, к сожалению, не распространяется на все приложение в текущем тесте. Раздел Home, который по сути является экраном навигации вашего канала / DM, получает собственную вкладку, а не живет в выпадающем меню, как раньше. Учитывая, как сложно запускать скользящие навигационные меню с помощью новой системы навигации с жестами Android, подобные изменения должны были произойти, но тот факт, что полоса присутствует только в «средней» скользящей секции, немного неудобен, подробнее об этом позже.

В Home помеченные каналы теперь имеют приоритет над непрочитанными. Запуск DM также был перемещен на плавающую кнопку действия, присутствующую на вкладках Home, DM и Mentions. Хотя в той же строке, что и в категории «прямые сообщения», по-прежнему есть знак «плюс», в текущей бета-версии он больше ничего не делает.

DM, как они появляются в выдвижном меню навигации
DM, как они появляются в выдвижном меню навигации
Новая вкладка DM
Новая вкладка DM

Новая вкладка DM (прямые сообщения) немного  избыточна со списком DM на вкладке Home, где перечислены почти те же ограниченные наборы разговоров в несколько ином порядке, но все еще не полностью в вашей общей истории. Тем не менее, он показывает предварительный просмотр последнего полученного или отправленного сообщения.

Старый раздел активности Slack
Старый раздел активности Slack
Новая вкладка «Упоминания»
Новая вкладка «Упоминания»

Новая вкладка Упоминания более доступна, чем старый раздел «Активность», хотя по функциональности она примерно одинакова, в ней перечислены упоминания, которые относятся к вам и к категориям, к которым вы принадлежите.

С любой вкладки навигации, сдвиг влево приведет вас в браузер рабочей области, который позволяет вам просматривать и выбирать между несколькими рабочими областями Slack, а также создавать новые рабочие области. Должен отметить, что попытка создать новое рабочее пространство в этой последней бета-версии может привести к ошибкам. Несмотря на то, что он будет создан успешно, попытка перемещения между вновь созданным рабочим пространством (которое может зависнуть при использовании старого интерфейса) и тем, который использует новый интерфейс, кажется, вызывает многократное и непрерывное падение приложения, поэтому будьте осторожны.

Сдвиг вправо приведет вас к последнему открытому представлению разговора - DM или каналу. Также теряет панель навигации, что может показаться немного неудобным в приложении, но это согласуется с навигационной схемой Slack. Тем не менее наличие по существу двух взаимоисключающих осей навигации между скользящей навигацией и новой панелью навигации делает приложение менее интуитивным.

Несколько «расширенных» настроек в старой версии приложения, по-видимому, отсутствуют в этом редизайне, но большинство используемых вами функций, вероятно, присутствуют, хотя их можно немного переместить, и все они доступны справа. Самая вкладка "You".

Диалоговое окно «Новое сообщение» заменяет старые диалоги поиска DM и канала.
Диалоговое окно «Новое сообщение» заменяет старые диалоги поиска DM и канала.
Даже поле ввода текста в данном канале слегка подправлено.
Даже поле ввода текста в данном канале слегка подправлено.

Просто ваш общий вид канала также немного отличается, без более (откровенно говоря, избыточного) раскрывающегося меню навигации по каналам в верхней части экрана и новой кнопки Search Shortcuts (значок молнии, который вы видите рядом с кнопкой emoji). Трехточечное меню также исчезло, заменив кнопку с информацией о выделенном канале. Теперь кнопка поиска может выглядеть немного иначе, но она все равно работает так же.

Учитывая, что в этой последней бета-версии несколько мелких вещей все еще находятся в стадии перехода, отсутствуют или не работают, я не удивлюсь, если мы увидим дальнейшие изменения в этих изменениях пользовательского интерфейса при более позднем обновлении. В то же время, вы, вероятно, должны начать адаптироваться к новой системе навигации.

Чтобы начать, вы можете загрузить последнюю бета-версию приложения (v20.05.10.0-B), в которую автоматически добавлен обновленный пользовательский интерфейс. Он доступен через бета-версию в магазине Play Store, или вы можете сразу же запустить его вручную через APKMirror. Вам может потребоваться перезапустить приложение один или два раза, чтобы заставить работать новый интерфейс, и мы должны заметить, что оно работало с ошибками и сбоями в некоторых рабочих пространствах, поэтому будьте осторожны. Возможно, вам придется стереть данные приложения и войти снова, если это произойдет.

Источник:

#Slack
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Присоединяйся в тусовку

В этом месте могла бы быть ваша реклама

Разместить рекламу