DevGang
Авторизоваться

Топ 10 "Must-Have" инструментов специалиста по тестированию ПО

В списке собран весь спектр инструментов для самых распространенных видов тестирования.

«Тестирование - это бесконечный процесс сравнения невидимого с неоднозначным, дабы избежать непредвиденного случая». - Джеймс Бах

Без сомнения, тестирование - это бесконечный и сложный процесс. Тестировщики должны хорошо разбираться в навыках тестирования, чтобы убедиться, что конечный продукт - это то, чего ожидает пользователь! Тестирование имеет много аспектов, будь то эффективный захват снимков экрана во время выполнения или анализ существующего решения и внедрение автоматизации. Думать с точки зрения пользователя и следить за тем, чтобы разработчики ничего не упустили, само по себе не такой уж и простой процесс и поэтому на помощь специалистам по тестированию приходит множество инструментов, наиболее полезные из которых собраны в данной статье: 

1. Инструменты для кросс-браузерного тестирования

LambdaTest - LambdaTest на сегодняшний день является одним из лучших инструментов, анализирующих проблемы совместимости вашего веб-сайта между браузерами. Вы можете протестировать свое приложение практически на любом настольном и мобильном браузере, доступном сегодня, используя LambdaTest. Функция «Снимки экрана» этого инструмента позволяет создавать полные снимки экрана веб-страниц, кроме того вам доступна возможность выбирать из более чем 2000 настольных и мобильных браузеров.

Кросс-браузерные инструменты, такие как LambdaTest, упрощают тестирование кода в разных браузерах и сравнение результатов. Например, если вы являетесь разработчиком MacOS, вы можете использовать LambdaTest для простого тестирования своего веб-сайта в Internet Explorer!

2. Для автоматизированного тестирования

Katalon Studio - это инструмент для тестирования программного обеспечения с потрясающей поддержкой тестирования API, веб, мобильных устройств и возможностью автоматизации работы. Кроме того, это действительно достаточно мощный, кроссплатформенный бесплатный инструмент. Инструмент радует своим user-friendly интерфейсом, он потрясающе легок в обращении. Так же, инструмент поддерживает активное сообщество тестировщиков, численностью более 350 тыс. и довольно популярен среди широкого круга пользователей. Katalon имеет мощный двойной интерфейс сценариев для новых и продвинутых пользователей и способен революционизировать способ тестирования!

3. Для удаленного тестирования 

Ranorex - Неважно, профессионал вы или новичок, Ranorex создан для того, чтобы, дать вам все необходимое для возможности стать опытным тестировщиком. Будь то настольное тестирование, мобильное тестирование или веб-тестирование, Ranorex справится со всем. Этот универсальный инструмент для автоматизации тестирования, который позволяет автоматизировать набор тестов на рабочем столе Windows, выполняя их локально или удаленно. Довольно неплохо, не правда ли? Повысьте скорость кросс-браузерного тестирования, изучите функциональность и параллельно выполняйте множество тестов.

4. Для тестирования производительности

LoadView - Этот гибкий инструмент тестирования производительности работает в облаке и является одним из наиболее эффективных инструментов, доступных для тестирования производительности на сегодняшний день. Инструмент удивительно масштабируемый и поддержимвает тестирование в реальных браузерах. Одними из популярных функций этого инструмента являются: обработка сценариев «Point and Click », глобальная облачная инфраструктура, тестирование в реальном браузере.

5. Для тестирования поиска 

qTest - разверните менеджер qTest в облаке, а также выполняйте оптимизированное автоматическое тестирование! Инструмент предварительного тестирования предоставляет вам необходимую поддержку тестирования, а также гибкое управление , с возможностью назначения сеансов тестирования. Инструмент предназначен исключительно для корпоративных команд и имеет современный пользовательский интерфейс.

6. Измерение скорости интернета

SpeedTest - это удивительный и, вероятно, самый популярный инструмент для тестирования скорости широкополосного доступа. Инструмент показывает достаточно точные оценки, он надежный и эффективный, так как использует 2500 серверов для генерации результатов тестирования. Вы также можете узнать информацию по пингу всего лишь нажав на кнопку Ping test.

7. Для создания скриншотов

TechSmith - Тестировщики программного обеспечения должны делать много скриншотов во время тестирования, и что можно придумать лучше, чем инструмент, который делает все это для вас? TechSmith - один из самых удобных инструментов для захвата скриншотов. Инструмент имеет мощные функции для расширенного редактирования изображений и записи экрана. Тестеры могут даже редактировать захваченные скриншоты или записывать видео. Каким бы ни был размер экрана, эффективно снимайте весь рабочий стол, любые области, окна или даже слайдеры.

8. Для визуализации данных

PractiTest - используйте этот комплексный инструмент управления тестированием для визуализации данных на современныхдосках. Инструмент имеет полный SaaS подход и требует незначительного обслуживания. Тестировщик может повторно использовать тесты и очень быстро их связывать. Удивительно, но этот инструмент является единственным инструментом обеспечения качества и управления с соответствием типу SOC2!

9. Для отладки

Chrome Developer Tools - это набор инструментов для веб-разработчиков, встроенный в Google Chrome. Инструмент позволяет вам редактировать код и удалять ошибки в коде. Используйте инструменты разработчика Chrome, чтобы легко просматривать и изменять стили страницы, отлаживать JavaScript и даже оптимизировать скорость веб-сайта. Кроме того, такие инструменты, как DebugBar и Open Dragonfly так же могут быть очень полезны!

10. Для визуального тестирования и мобильного тестирования

Functionize - прикоснитесь к инновационным методам тестирования с этим инструментом. Вам больше не нужно использовать сторонних поставщиков для выполнения кросс-браузерной автоматизации. Проводите визуальное тестирования, независимо от сложности или плотности страницы.

Помимо тестирования совместимости браузера, Functionize также предоставляет возможность проводить визуальное тестирование, тестирование производительности и мобильное тестирование. Команда разработчиков, сосредоточена на создании самого умного решения для тестирования в мире. Инструмент получает положительные отзывы от различных пользователей во всем мире.

Это был топ 10 лучших инструментов тестирования программного обеспечения. Изучите эти инструменты, для того, чтобы создавать безошибочные программные решения. Сделайте свою работу проще и автоматизируйте по максимуму. Эти инструменты обладают невероятными функциями, облегчающими кросс-браузерное тестирование. Скорее попробуйте применить их на практике. 

Перевод статьи Top 10 Tools Every Software Tester Must Try

Комментарии
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Присоединяйся в тусовку

В этом месте могла бы быть ваша реклама

Разместить рекламу