DevGang
Авторизоваться

10 преимуществ использования Flutter для предстоящих проектов по разработке приложений

Есть несколько факторов, которые следует учитывать при выборе технологий, на которых будет построено приложение. Но сначала давайте подумаем о двух ключевых идеях.

Это продолжительность и стоимость создания мобильного приложения. В настоящее время несколько фреймворков уменьшают эти два фактора. Фреймворк разработки Flutter стал одним из самых популярных вариантов.

В этом посте вы узнаете, почему Flutter может быть мудрым решением для вас или вашего бизнеса.

Для чего используется Флаттер

У Google есть кроссплатформенная технология под названием Flutter. С помощью этого набора инструментов программисты всегда могли создавать приложения для iOS и Android из определенного источника кода. Звучит узнаваемо? Да, кросс-платформенные технологии, включая Iconic, Cordova, Xamarin или React Native, подтвердили то же обещание.

Необходимы ли новые фреймворки, такие как Flutter?

Разработчики могут создать приложение с помощью Flutter. Им проще использовать кроссплатформенное программирование из-за его единого источника программного обеспечения и готовых к использованию гаджетов.

Это делает его еще более практичным и обеспечивает значительно улучшенную скорость для пользователей Android (как методы проектирования) и iOS (как в Купертино).

Вам нужно будет нанять нескольких программистов для iOS, программистов для Android и дизайнеров веб-сайтов, только если вы управляете фирмой.

Управление затратами также является еще одной особенностью Flutter. Компании сейчас больше обеспокоены затратами на создание мобильных приложений для нескольких платформ.

Статистика по Flutter

Flutter - это важная модель развития на 2020 год, которая, как ожидается, сохранится еще некоторое время. По данным Statista, Google Flutter занял второе место по популярности среди платформ для разработки приложений в 2019 году.

Приложение Flutter обладает такими значительными преимуществами для компаний. На самом деле рынок наводнен экземплярами приложений Flutter. Кроме того, приложение Xianyu, основанное на Flutter, было установлено более чем 50 миллионами различных способов и насчитывает около 10 миллионов пользователей по всему миру.

Исследование Stack Overflow показало, что Flutter является одним из самых популярных инструментов и платформ 2020 года среди разработчиков по всему миру благодаря тем преимуществам, которые он предоставляет.

Но, как и у многих программ, у Flutter есть свои преимущества и недостатки.

Поэтому в следующих параграфах мы расскажем о преимуществах разработки приложений flutter и предложим некоторые рекомендации, основанные на опыте.

1. Программное обеспечение с открытым исходным кодом и свободное программное обеспечение

Во-первых, Google создала инструмент пользовательского интерфейса с открытым исходным кодом для разработки программного обеспечения под названием Flutter. Фреймворк предлагает простой способ получения документации с общедоступных форумов разработчиков и выявления ошибок.

Другими словами, это помогает в обучении и развитии талантов разработчиков приложений. Тот факт, что каждый компонент подробно описан и предоставляет такие возможности, как адаптивность, качество и автономность, является еще одной особенностью программ с открытым исходным кодом.

2. Мультиплатформенный подход

С помощью Flutter вы можете написать код один раз и использовать его для разработки приложений для различных устройств.

По сравнению с нативным фреймворком это значительно сокращает время и усилия, необходимые для написания кода для нескольких платформ. Достигается минимизация как общих затрат, так и планирования.

Решения, созданные Flutter, могут быть развернуты на iOS, Android, веб-сайте и настольном компьютере.

3. Эффективный движок пользовательского интерфейса

В фреймворке Flutter есть несколько виджетов, которые обеспечивают реализацию пользовательского интерфейса. В систему уже включено более тысячи виджетов.

Это значительно ускоряет и упрощает процесс создания красивых пользовательских интерфейсов.

Flutter также предлагает две группы типов дизайна. Это позволяет дизайнерам создавать пользовательские интерфейсы, наиболее похожие на собственные приложения с точки зрения удобства работы.

4. Несколько вариантов программного обеспечения с открытым исходным кодом

Существует отличная возможность, что вы сможете найти пакет, который поможет вам в создании более расширенных функциональных возможностей, если они понадобятся вашему проекту Flutter.

Множество готовых к использованию библиотек, созданных программистами по всему миру, можно найти на Pub. dev.

Там можно найти как простые пакеты, такие как переключатели и кнопки, так и более сложные, включая медиаплееры или картографирование. Пакеты постоянно обновляются и расширяются разработчиками.

5.Производительность

По сравнению с родным языком сценариев производительность Flutter является одной из лучших, превосходя другие кроссплатформенные решения. Flutter использует стандартную частоту кадров 60 кадров в секунду (FPS).

Системный canvas используется для отображения кода Flutter Dart. Это значительно повышает производительность программы. Архитектура - это то, с чего все начинается. Вот сравнение архитектур Flutter и React Native, двух фреймворков, которые оба чрезвычайно популярны.

Как можно видеть, основа React Native состоит из двух компонентов: ссылки на языки JavaScript и собственные аспекты.

Программное обеспечение React Native разработано с использованием JavaScript. Тем не менее, он по-прежнему использует мост для связи с родными устройствами, такими как Bluetooth или веб-камеры.

Приложение работает намного быстрее в Flutter, чем React Native, поскольку ему не требуется мост для взаимодействия с собственными компонентами. Обратите внимание, что Flutter постоянно обновляется, и производительность платформы будет улучшаться с каждым новым выпуском.

6. Горячая перезагрузка и разработка

Создание приложений Flutter происходит весело и быстро благодаря исключительной возможности горячей перезагрузки. С помощью Flutter вы можете просматривать изменения вашего кода, не перекомпилируя мобильное приложение каждый раз.

Вы получаете больше возможностей для изучения сценария и устранения неисправностей в режиме реального времени, поскольку легко просматривать изменения в вашем программном обеспечении в режиме реального времени.

7. Анимированные GIF-файлы

Красивые приложения часто включают в себя несколько движущихся частей, которые придают программе ощущение «живости». Жизнь разработчика упрощается с Flutter, который был разработан с учетом графики.

Разработка мобильных приложений для различных предприятий в UAE снова доставляет удовольствие, поскольку внедрять анимацию и управлять ею проще, чем с помощью собственных решений.

Reflect - идеальная иллюстрация программы Flutter с различными движениями. Лучший способ продемонстрировать возможности платформы Flutter - это использовать это приложение.

8. Тратить меньше усилий на управление качеством

Процедура обеспечения качества влияет на время и затраты, необходимые для создания приложения.

Этот период значительно короче в случае Flutter. Одна кодовая база влияет на время тестирования.

Вы можете быть уверены, что программное обеспечение будет должным образом функционировать во всех сетевых средах, если оно уже было протестировано в одной из них. В заключение, экономятся время и деньги, поскольку модульные тесты нужно создавать только один раз, чтобы охватить все устройства.

9. Поддержка стартапов

Два основных подхода Flutter являются наиболее привлекательными вариантами кроссплатформенной разработки.

Это обеспечивает максимально быстрое время выхода на рынок по самым доступным ценам. Flutter разработан как мощный инструмент для быстрого выхода на рынок с товарами MVP.

Прикладное программное обеспечение Flutter обещает почти вдвое меньшее время выхода на рынок.

10. Растущая популярность и сообщество разработчиков

Существует сильное сообщество разработчиков, которое работает над улучшением Flutter. Множество тысяч продуктов были выпущены этими людьми на Pub. dev.

Вы можете использовать по крайней мере один виджет из каждого пакета в вашем программном обеспечении.

Вы можете быстро найти решение онлайн, если у вас возникли проблемы с Flutter, возникли трудности при использовании инструмента или возникли какие-либо вопросы относительно фреймворка.

Существует большая вероятность того, что то, что вы ищете, покрыто проблемами GitHub или запросами StackOverflow.

Зачем пробовать Flutter?

Чтобы помочь вам решить, будет ли Flutter наилучшим вариантом для вашей организации, ниже приведены некоторые из его наиболее заметных преимуществ:

  • Аутентичное исполнение
  • Выразительный пользовательский интерфейс
  • Один код для внешнего интерфейса и серверной части
  • Проект с открытым исходным кодом
  • Подходит для минимально жизнеспособного продукта (MVP)
  • Ускоренная разработка кода сократила скорость выхода на рынок
  • Применимо к любой конкретной платформе, включая веб

На самом деле, большинство крупных компаний построили крошечную часть своей текущей реализации во Flutter. Они начинают менять дополнительные разделы, когда осознают преимущества Flutter.

Вывод

С помощью сообщества фреймворк Flutter будет постоянно расширяться.

Как вы видели, использование Flutter при создании приложений дает множество преимуществ. Если вы планируете создать приложение для смартфона, Flutter должен быть вашим первым вариантом.

Вы можете работать с флаттер-дизайнером приложений, чтобы воплотить свое видение в реальность.

В отличие от нативных или кроссплатформенных альтернатив разработки приложений, использование Flutter для разработки приложений имеет несколько преимуществ. Приложения, созданные с помощью Flutter, будут создаваться быстрее и дешевле. Кроме того, сеть этой платформы все еще расширяется.

#Flutter
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Присоединяйся в тусовку

В этом месте могла бы быть ваша реклама

Разместить рекламу