DevGang
Авторизоваться

7 Самых популярных библиотек Python

Зачем писать пользовательскую функциональность, когда библиотека может сделать это за вас? Библиотеки - лучшие друзья и спасители жизни разработчиков. Хороший проект использует одни из лучших доступных библиотек. При использовании библиотеки большинство людей сначала видят, сколько звезд у нее на GitHub. Здесь составлен список из 7 наиболее популярных библиотек Python, которые помогут вам в вашем путешествии по разработке.

1. PySnooper

Большая часть времени разработчика уходит на отладку. Эта библиотека - отладчик для бедных. Большинство людей использовали бы print линии в стратегически важных местах, некоторые из которых отображали бы значения переменных. Эта библиотека позволяет вам делать то же самое, за исключением того, что вместо тщательного создания правильных линий print вы просто добавляете одну строку декоратора к интересующей вас функции. Вы получите журнал воспроизведения вашей функции, включая, какие строки выполнялись и когда, и когда именно были изменены локальные переменные. У него более 15,5 тысяч звезд на GitHub.

2. Rich

Имея 41 тысячу звезд на GitHub, эта библиотека имеет наибольшее количество звезд из всех в этом списке. Это библиотека для записи расширенного текста (с цветом и стилем) в терминал и для отображения расширенного содержимого, такого как таблицы, markdown и код с подсветкой синтаксиса. Это сделает ваши приложения командной строки визуально привлекательными и представит данные в более удобочитаемом виде. Это также может быть полезным средством отладки за счет красивой печати и подсветки синтаксиса структур данных. Мы предоставим вам дополнительную подробную информацию о библиотеке Rich с Python.

3. Tqdm

Отображение индикатора выполнения во время загрузки данных - один из распространенных способов улучшить пользовательский интерфейс. Эта библиотека обеспечит быстрый, расширяемый индикатор выполнения для python и CLI. В дополнение к низким накладным расходам, эта библиотека использует интеллектуальные алгоритмы для прогнозирования оставшегося времени и пропуска ненужных отображений итераций, что в большинстве случаев позволяет снизить накладные расходы. Эта библиотека имеет более 23,5 тысяч звезд на GitHub.

4. loguru

Ведение журнала - один из наиболее часто используемых методов отладки. Эта библиотека предназначена для того, чтобы сделать ведение журнала на Python менее болезненным, добавив множество полезных функций, которые устраняют недостатки стандартных регистраторов. Использование журналов в вашем приложении должно быть автоматизированным, эта библиотека старается сделать его одновременно приятным и мощным. Эта библиотека имеет более 13,5 тысяч звезд на GitHub.

5. Moviepy

Если вам приходится работать с видео, то это один из хороших ресурсов для вас. Это библиотека для редактирования видео, таких как вырезание, объединение, вставка титров, композитинг видео (он же нелинейный монтаж), обработка видео и создание пользовательских эффектов. Он может читать и записывать все наиболее распространенные аудио- и видеоформаты, включая GIF, и работает на Windows/Mac/Linux с Python 3.6+. Эта библиотека имеет более 9,9 тысяч звезд на GitHub.

6. Pytest

С 9,5 тысячами звезд на GitHub эта библиотека имеет самые низкие звезды из всех в этом списке. Тестирование - один из наиболее важных этапов разработки программного обеспечения. Это делает ваше приложение пуленепробиваемым. Эта библиотека упрощает написание небольших тестов, но при этом масштабируется для поддержки сложного функционального тестирования приложений и библиотек. Он включает в себя множество функций, таких как подробная информация о сбойных утверждениях assert (нет необходимости запоминать имена self.assert*), автоматическое обнаружение тестовых модулей и функций, возможность запуска модульных тестов (или пробных версий), наборы тестов nose из коробки и многое другое. У него более 9,5 тысяч звезд на GitHub.

7. Mypy

Python - динамический язык, поэтому обычно вы увидите ошибки в своем коде только при попытке его запустить. Эта библиотека является статической проверкой, поэтому она находит ошибки в ваших программах, даже не запуская их. Он также добавит средства проверки типов, которые помогут убедиться, что вы правильно используете переменные и функции в своем коде. Он включает в себя множество функций, таких как вывод типов, обобщения, вызываемые типы, типы кортежей, типы объединений, структурные подтипы и многое другое. У него более 14 тысяч звезд на GitHub.

#Python
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Присоединяйся в тусовку

В этом месте могла бы быть ваша реклама

Разместить рекламу