DevGang
Авторизоваться

5 классных идей для проектов на Python

В последние несколько лет языком программирования, получившим наибольшую известность во всем мире, является Python. Слава, которую Python имеет сегодня в ИТ-индустрии, очень высока.И почему бы и нет? У Python есть все, что делает его достойным кандидатом на тэг «Самый востребованный язык программирования на планете». Итак, теперь пришло ваше время сделать что-то новаторское.

1. Обнаружение цвета

Играть с цветами всегда весело, и этот Python проект предназначен для того же. Но на этот раз игра с цветами научит вас некоторым из самых важных понятий Python. Знать цвета теперь будет проще. Потому что название цвета на расстоянии одного клика. Интересно, как?

Этот проект позволяет создавать приложения с использованием Pandas и OpenCV, которые определяют цвета при нажатии на них. Набор данных, содержащий имя цвета и его значения, используется для него. 

2. Чатбот

Одна из крупнейших революций для всех ориентированных на клиента отраслей - это чат-боты. Чат-боты сделали их жизнь проще. Но что такое,  на самом деле чатбот? Теоретически, чат-бот - это интеллектуальное программное обеспечение, способное общаться и выполнять действия, подобные человеческим.

От Apple Siri до Amazon - ведущие компании со всего мира теперь связаны с чат-ботами для разных целей. И что стоит за этой революцией? Это глубокое обучение. Проект будет реализован с использованием концепции глубокого обучения LSTM и NLTK и Keras Python.

3. Генератор титров изображений

Как только мы видим любую картинку, наш разум может легко изобразить, что там на картинке. Но это не тот случай, когда мы говорим о компьютерах. Обучить компьютеры, чтобы они могли определить, что там на изображении, казалось невозможным в прошлом. Но это возможно сейчас. Это стало возможным благодаря нескольким продвинутым методам глубокого обучения - сверточным нейронным сетям (CNN) и долговременной кратковременной памяти (LSTM), которые являются типом рекуррентной нейронной сети. Это может иметь решающее значение, если вы стремитесь сделать карьеру в области машинного обучения. 

4. Крестики-нолики

В мире, полном  PubG  и  Call of Duty,  мы здесь, чтобы принести вам самую популярную игру вашего детства  Tic Tac Toe. Благодаря этому проекту вы получите шанс пережить свое детство. Потому что пришло время ностальгировать.

Этот проект Python вернет вас в старые добрые времена, а тем временем вы возьмете в руки одну из самых классных библиотек Python -  pygame. Проект, который возбуждает вас и позволит вам улучшить свои навыки Python.

5. Обнаружение сонливости водителя

Одна из основных и, вероятно, наихудших причин гибели людей - это аварии на дорогах. Это просто вызывает у вас кошмары, когда вы слышите о таких случаях смерти. Итак, каковы причины таких трагических инцидентов? Мы не обеспокоены этим? Среди причин, главная из которых - сонливость водителя.

Итак, здесь мы находимся для решения этой проблемы. Устройство обнаружения сонливости в ваших транспортных средствах, которое предупреждает вас, когда вы чувствуете сонливость. Изображения для того же самого будут собираться с использованием OpenCV  и затем вводиться  в модель  глубокого обучения  для классификации того, являются ли глаза человека «открытыми» или «закрытыми».

В заключение

Проекты, которые мы рассмотрели, являются одними из лучших проектов на Python, которые вы можете сделать в 2020 году. Если вы новичок, эти проекты помогут вам повысить свои знания, навыки и уверенность в себе.

Источник:

#Python #Подборка
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Присоединяйся в тусовку

В этом месте могла бы быть ваша реклама

Разместить рекламу