DevGang
Авторизоваться

Топ-7 оплачиваемых программ с открытым исходным кодом, на которые следует подавать заявки в 2023-2024

Программное обеспечение с открытым исходным кодом — это программное обеспечение, которое находится в открытом доступе. Каждый человек с соответствующими техническими навыками может внести свой вклад. Программисты получают доступ к коду с открытым исходным кодом, и даже люди, не работающие с кодом, могут включиться в работу.

Свободное и открытое программное обеспечение даёт каждому возможность поделиться знаниями. Новички в области технологий, желающие получить практический опыт, также могут принять участие, чтобы научиться и получить необходимую информацию.

Предоставим вашему вниманию некоторые программы, использующие эту модель открытого исходного кода, где люди делятся опытом и получают за это вознаграждение. В этой статье вы узнаете о некоторых популярных программах с открытым исходным кодом, которые платят людям за участие в них.

Итак, если вы хотите улучшить свой технический опыт, а также зарабатывать на жизнь в новом году, то статья будет вам полезна.

Топ-7 оплачиваемых программ с открытым исходным кодом, без определённого порядка:

  1. Google Summer Of Code(GSoC)
  2. Google Season Of Docs
  3. Практика Outreachy
  4. Менторская программа Hyper ledger
  5. Сообщество Major League Hacking (MLH)
  6. Reinforcement Learning Open Source Fest
  7. The X.Org Endless Vacation Of Code (EVoC)

Google Summer Of Code

Это программа с открытым исходным кодом, организованная компанией Google, в которой студенты и другие люди участвуют в работе с открытым исходным кодом, создавая краткосрочные или долгосрочные проекты.

Заинтересованные организации подают проекты в Google, а участники пишут свои предложения организациям и связываются с наставниками. Организации сами отбирают участников, а Google выплачивают вознаграждение. Прием заявок открывается в декабре. Google выплачивает минимум $1500 за краткосрочные проекты, $3000 за долгосрочные проекты, максимум $3300 за краткосрочные проекты и $6600 за долгосрочные проекты, в зависимости от местонахождения участников.

Ссылка - https://summerofcode.withgoogle.com/

Google Season Of Docs

Это программа с открытым исходным кодом, организованная компанией Google для технических писателей. Она проходит по той же схеме, что и Google Summer of Code. Квалифицированные участники пишут для организаций. Google платит за проекты не менее 3000 долларов. Прием заявок начинается примерно в марте, а сама программа длится до конца года.

Ссылка - https://developers.google.com/season-of-docs

Практика Outreachy

Outreachy — это программа с открытым исходным кодом, способствующая многообразию и вовлечению. Outreachy стремится поддержать людей, которые недостаточно представлены в своем сообществе. Их программы включают науку о данных, облачные вычисления, документацию, управление сообществом, маркетинг и так далее. Программа открыта для студентов и других людей. Программа проводится два раза в год - с мая по август и с декабря по март. Outreachy выплачивает участнику $7000.

Ссылка - https://www.outreachy.org/

Hyper ledger

Hyper Ledger проводит программу с открытым исходным кодом для разработчиков блокчейна. Такие разработчики могут вносить вклад в блокчейн и зарабатывать деньги. Hyper ledger работает под управлением Linux. Заинтересованные участники подают заявки через платформу LFX Mentorship, где перечислены проекты hyperledger. Прием заявок начинается примерно в марте, а сама программа длится до конца года. Linux Foundation выплачивает неопределенный гонорар каждому участнику.

Ссылка - https://www.hyperledger.org/category/hyperledger-mentorship-program

Major League Hacking (MLH)

Эта программа реализуется на базе GitHub. Она включает в себя направления программной инженерии, открытого исходного кода и управления данными. Это 12-недельная программа, в рамках которой квалифицированные участники получают реальный опыт разработки программного обеспечения, общаясь со своими коллегами. Прием заявок на участие в программе начинается в начале каждого года. Программа производит выплаты в зависимости от ваших потребностей.

Ссылка - https://fellowship.mlh.io/

Reinforcement Learning Open Source Fest

Это программа, организованная компанией Microsoft, в рамках которой квалифицированные участники занимаются, в частности, созданием программ и документации. Заявки подаются в начале каждого года. Программа открыта только для студентов. Одному студенту платят 10 000 долларов. Программы проводятся в два этапа: с мая по август и с сентября по декабрь.

Ссылка - https://www.microsoft.com/en-us/research/academic-program/rl-open-source-fest/

The X.Org Endless Vacation Of Code (EVoC)

При приеме участников эта программа следует модели Google Summer of Code. Таким образом, участники должны написать предложение своих идей, представить их, а затем искать наставников. Когда наставники примут их, студенты смогут приступить к работе. Программа действует в течение года. Программа платит только студентам.

Ссылка - https://www.x.org/wiki/XorgEVoC/

Заключение

Основная цель открытого исходного кода — это свободный вклад, но если есть возможность поддерживать себя финансово, делая это, то это будет лучшим вариантом. Вы можете подать заявку на участие в этих программах, если считаете, что можете это сделать. Вы никогда не узнаете, куда это приведет вас завтра.

Источник:

#Git #GitHub
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Присоединяйся в тусовку

В этом месте могла бы быть ваша реклама

Разместить рекламу