DevGang
Авторизоваться

Как быстро ваш сайт загружается с мобильного?

Узнайте, сколько времени занимает загрузка веб-страницы с мобильных устройств из разных мест.

Мобильный везде, и более 50% поиска Google поступает с мобильных устройств. Посмотрите на приведенную ниже статистику роста пользователей смартфонов.

Вы готовы к тому, что ваш сайт будет работать на мобильных устройствах? Обслуживание мобильной версии вашего сайта очень важно, и для этого есть причина.

Скорость мобильной сети (2G / 3G / 4G / 5G) не такая высокая, как у широкополосного / оптоволоконного интернета. Таким образом, веб-страница может загружаться быстрее на рабочем столе, но медленнее на мобильных устройствах. Вы должны убедиться, что ваш сайт является мобильным, отзывчивым и обслуживает мобильную версию веб-страницы.

Как говорит Google:

  1. Люди в пять раз чаще покидают мобильный сайт, если он не удобен для пользователей.
  2. Около половины посетителей уйдут, если страница не загрузится в течение 3 секунд.

Вы можете рассмотреть следующие вопросы, чтобы оптимизировать свою веб-страницу для мобильных пользователей.

Будьте отзывчивы - чтобы ваша веб-страница реагировала на то, чтобы элементы страницы, такие как уменьшенное изображение, использовались для уменьшения общего размера страницы, а выход страницы соответствовал размеру / разрешению устройства для лучшего взаимодействия с пользователем.

Сделать Mobile-Friendly - это обязательно. Google учитывает это в своем поисковом рейтинге, поэтому убедитесь, что веб-страница предназначена для мобильных устройств.

Теперь это время показа инструментов.

Uptrends

Uptrends позволяет вам тестировать свои сайты на нескольких мобильных устройствах (Apple, Google, Samsung, LG, Nokia, Amazon Kindle) и мгновенно показывать результаты.

Вы можете выбрать тестирование из Азии, Европы и Северной Америки. Также появилась возможность выбирать скорость между родной симуляцией 2G / 3G / 4G.

Geekflare

Website Audit Geekflare позволяет тестировать веб-сайт на мобильном телефоне. Инструмент работает на Google Lighthouse и тестирует более 50 основных показателей производительности, SEO и безопасности.

Некоторые из показателей, как показано ниже.

  • Отзывчивые запросы каскадной диаграммы
  • Время заняло, чтобы загрузить
  • Время до первого байта
  • Размер страницы
  • Первая содержательная краска
  • Скриншот полной страницы

И многое другое…

GTmetrix

GTmetrix - один из самых популярных инструментов тестирования производительности веб-страниц для настольных компьютеров. Однако, если вы сделаете бесплатную регистрацию, вы сможете выполнить тестирование с мобильного с помощью браузера Chrome.

В настоящее время тестирование с мобильного браузера доступно только из Канады при бесплатной регистрации.

Вы получаете все показатели производительности, полученные с помощью браузера Desktop.

  1. PageSpeed ​​/ YSlow тест балл
  2. Время заняло, чтобы загрузить
  3. Размер страницы
  4. Количество HTTP-запросов
  5. График каскадной диаграммы

Если вы не возражаете против бесплатной регистрации, то GTmetrix будет полезен для получения действенных результатов тестирования.

Dotcom-Monitor

Dotcom-Monitor получил один из самых больших номеров местоположения, из которого можно выбрать тест. Вы можете выбрать для тестирования до 24 мест по всему миру.

Dotcom-Monitor поддерживает несколько клиентов:

  1. iPhone
  2. iPad
  3. Android
  4. Nokia Lumia
  5. Blackberry

После завершения теста вы можете увидеть средние результаты теста или просмотреть каскадную диаграмму для каждого местоположения.

Каждый отчет о производительности содержит сводку, разбивку производительности, диаграммы запросов, сведения о хосте и ошибки, если таковые имеются. Это выглядит очень многообещающе.

Think with Google

Google известен своими многофункциональными продуктами и услугами, и одним из таких примеров является служба Test My Site. Это удобный инструмент для проверки скорости вашего сайта на мобильных устройствах, и я бы сказал, что он справляется с работой, когда дело доходит до результатов. Он показывает ваше время загрузки вместе с рейтингом, который указывает, является ли время, затраченное на это, быстрым или медленным. Кроме того, ниже вы можете увидеть, что вызывает замедление работы вашего сайта, и шаги, которые необходимо предпринять для его устранения.

Наконец, вы можете сравнить скорость вашего сайта с конкурентами и увидеть разницу. Как только вы закончите, вы можете запросить отчет на ваш адрес электронной почты.

MobiReady

Еще один бесплатный инструмент, MobiReady, показывает, как ваш сайт загружается на разных мобильных устройствах, а также на компьютерах. Прокрутив вниз, вы увидите небольшое описание и общую оценку скорости, которая суммирует результат.

Кроме того, вы также можете посмотреть, как ваш сайт работает по сравнению с 1000 лучших сайтов Alexa, что, безусловно, дает лучшее представление. Если вы хотите знать основные требуемые улучшения, вы также можете узнать это в самой нижней части страницы.

MobiReady

Mobile-Friendly Test, отдельный сервис от Google, поможет вам понять, насколько легко пользователям мобильных устройств просматривать и использовать ваш веб-сайт. Введя URL, вы можете быстро проверить, подходит ли ваш сайт для мобильных устройств или нет.

Кроме того, вам также будет предоставлен отчет, в котором будут изложены проблемы с загрузкой вашей страницы (если есть), а также с JavaScript. Этот инструмент, в отличие от другого в этом списке, делает больший акцент на проблемах загрузки страницы, а не только на скорости, поэтому вполне стоит использовать комбинацию обоих.

DareBoost

DareBoost великолепен, когда дело доходит до мельчайших деталей. Вы можете просмотреть множество различных метрик и результатов, таких как:

  1. Найденные проблемы
  2. Необходимые улучшения
  3. Вес страницы
  4. Советы по улучшению скорости страницы
  5. Факты о вашем сайте, такие как срок действия сертификата SSL
  6. Что хорошо для вашего сайта

Все это бесплатно, и вы можете запросить весь отчет, введя свой адрес электронной почты.

WebPagetest

Вы можете выбрать из множества различных конфигураций при использовании WebPageTest, например, требуемый браузер и местоположение. Поскольку бесконечные споры о том, что некоторые браузеры работают быстрее других, это полностью решает проблему вашего тестирования. В раскрывающемся меню вы можете выбрать местоположение и устройство, с которого вы хотите протестировать свой веб-сайт.

На вкладке «Расширенные настройки» вы также можете установить тип и скорость подключения, а также различные другие параметры. После того, как все выбрано, вы получите 3 тестовых прогона после ввода вашего URL. Каждый тест показывает набор информации, такой как время загрузки, начало рендеринга, количество запросов и множество других.

Этот инструмент может оказаться важным в определении времени загрузки вашей страницы и недостатков, если таковые имеются.

Вывод

Мир стал мобильным, и вам следует подумать обо всем, что нужно для оптимизации работы с мобильными пользователями. Если это еще не так, вы можете рассмотреть возможность использования CDN, например MaxCDN, Cloudflare, SUCURI, которые обеспечивают множество оптимизаций производительности от своего сетевого края.

Источник:

#Testing
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Присоединяйся в тусовку

В этом месте могла бы быть ваша реклама

Разместить рекламу