DevGang
Авторизоваться

Как добавить карты Stargazers и Forkers в свой репозиторий GitHub

В проектах с открытым исходным кодом принято приветствовать новичков и заинтересовывать их в большем вкладе. Для этого существуют различные способы.

Два популярных примера - использование карточек "звездочётов" и карточек "вилочников". Stargazers выделяют профили пользователей GitHub, которые отметили репозиторий звездой. А форкеры показывают людей, которые уже форкнули репозиторий.

Разумеется, эти функции не являются обязательными для проектов. Но если у вас новый проект и вы хотите включить эти функции в свой репозиторий GitHub, чтобы приветствовать новых участников, вам будет полезно знать, как их добавить.

Если вы любите видеоинструкции, то я также создал полный видеоролик, демонстрирующий весь процесс: 

Как добавить в свой репозиторий «звездочётов» и «вилочников»

Добавить эти функции можно разными способами. Я видел людей, которые предпочитают использовать для этого различные рабочие процессы GitHub. Но в этой статье я покажу вам самый простой способ добавления карточек звездочетов и вилочников в репозиторий GitHub.

Для этого мы будем использовать известный и широко используемый проект с открытым исходным кодом Repo Roster.

Repo Roster: https://github.com/nastyox/Repo-Roster
Repo Roster: https://github.com/nastyox/Repo-Roster

Ознакомиться с их репозиторием на GitHub можно здесь: https://github.com/nastyox/Repo-Roster.

Я буду использовать непосредственно их живой сайт, который вы можете найти здесь: http://reporoster.com/.

Перейдите на сайт.

Появится специальное текстовое поле для добавления URL-адреса репозитория GitHub. Просто скопируйте весь URL-адрес репозитория и вставьте его туда. В результате в разделе Stargazers появится уникальная ссылка, а вскоре после этого еще одна уникальная ссылка появится в разделе Forkers.

Например, здесь я использовал свой репозиторий Automate Text Bombing. Результаты вы можете увидеть здесь:

При желании непосредственно здесь можно добавить еще две настройки. Вы можете сохранить или убрать темный режим в карточке, а также выбрать, сохранять ли текст внутри карточки или нет.

После этого достаточно скопировать сгенерированные URL-адреса и добавить их в файл README.md в своем репозитории GitHub.

Например, вот код, который я добавил в файл README своего репозитория.

[![Stargazers repo roster for @FahimFBA/Automate-Text-Bombing](https://reporoster.com/stars/FahimFBA/Automate-Text-Bombing)](https://github.com/FahimFBA/Automate-Text-Bombing/stargazers)


[![Forkers repo roster for @FahimFBA/Automate-Text-Bombing](https://reporoster.com/forks/FahimFBA/Automate-Text-Bombing)](https://github.com/FahimFBA/Automate-Text-Bombing/network/members)

Этот код сгенерировал две следующие карты:

Можно добавить дополнительные настройки, например, изменить ширину или длину карточек и т.д.

Заключение

Надеюсь, вам понравилась эта небольшая статья. Теперь вы тоже можете добавить эти популярные карты в свои репозитории на GitHub.

Хорошего вам дня!

Источник:

#Git #GitHub
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Присоединяйся в тусовку

В этом месте могла бы быть ваша реклама

Разместить рекламу