DevGang
Авторизоваться

Как легко создать собственный блокчейн-проект?  

В 90-е годы интернет стал революционной технологией, изменившей облик общества и каждой сферы человеческой жизни от правил ведения бизнеса до государственного управления. А уже в наше время назревает собственная технологическая революция – эпоха Web3-интернета, основанного на принципах криптовалют и блокчейна.

На сегодня блокчейн используется в сотнях сфер – от оптимизации логистики и контроля сроков годности на базе VeChain до совершенствования систем образования африканских стран с помощью сети Cardano. И это лишь примеры использования двух блокчейн-проектов, когда как на сегодня их существует уже свыше 20 000.

Криптовалюта – это просто монета?

Биткоин на этапе запуска не был ничем иным, как распределенной базой данных, ведущей записи о транзакциях в криптографически защищенной сети. Но в наше время за каждым крупным проектом стоит не просто база данных, а целая экосистема.

Например, вторая крупнейшая сеть после биткоина, Ethereum, поддерживает на своей базе тысячи токенов и 90% всех существующих в мире децентрализованных приложений. Каждый крупный блокчейн выступает универсальным инструментом с множеством вложенных проектов, обеспечивающих доступ к смарт-контрактам, децентрализованным биржам, метавселенным, стейблкоинам и многому другому.

Создать собственный блокчейн-проект еще не поздно?

Создание блокчейн-проекта экономически обоснованно стремительностью развития сферы и инвестированием в нее миллиардов долларов. Криптосфере всего полтора десятка лет и несмотря на большое количество новых проектов, она будет развиваться долгие десятилетия и ежегодно находить все новые способы применения технологии.

Если вы думаете над созданием своего проекта, то помните, что он не ограничен сферой и может выходить далеко за ее рамки. Например, в игровой сфере примерами применения блокчейна являются игры формата play-to-earn или move-to-earn, в арт-области – NFT-площадки, в сфере общения – децентрализованные соцсети.

Как создать блокчейн-проект?

Для успешного запуска своего проекта нужна хорошая команда разработчиков, набираемая в зависимости от предстоящих задач. Для создания блокчейна с нуля нужны программисты по C++ и Java, а для работы с существующими сетями, например, Ethereum или Cardano, специалисты по Solidity или Plutus.

Но разработка в сфере финтех на этом не заканчивается. Любой, даже самый лучший проект, нужно правильно продвигать, а значит еще до реализации всех идей запускать проект с базовым функционалом для набора базы пользователей и обратной связи.

Но в независимости от уровня требуемых знаний программистов, сложностей их специализации, всех их от backend до frontend разработчиков вы найдете в EvenLab. Компания предоставляет услуги по созданию блокчейн-проектов любого уровня или же поможет найти всех необходимых специалистов по форме аутстаффинга.

#Реклама
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Присоединяйся в тусовку

В этом месте могла бы быть ваша реклама

Разместить рекламу