DevGang
Авторизоваться

Ключевые слова и идентификаторы Python

Каждый язык программирования имеет заранее заданные ключевые слова, которые являются зарезервированными словами, когда дело доходит до использования конкретного языка. Идентификаторы - это слова, которые программист может использовать в соответствии с его желанием идентифицировать переменные, функции, классы и т. д. Не запутайтесь, просто продолжайте читать, и вы поймете идею должным образом в конце этой статьи.

Ключевые слова Python

Позвольте мне использовать слово « зарезервировано » перед словами, которые в Python называются ключевыми словами. Они зарезервированы, а это значит, что вы не можете использовать их добровольно для всего. Чтобы упростить понимание, предположим, что есть некоторые правила и нормы использования ключевых слов.

В Python 3.7 есть 35 ключевых слов (это число может немного изменяться с течением времени.)

В Python ключевые слова чувствительны к регистру. Это означает, что ключевые слова обрабатываются по-разному в зависимости от того, написаны ли они заглавными или строчными буквами. Все ключевые слова, за исключением TrueFalse и Noneнаписаны строчными буквами. Вот список всех ключевых слов, которые вы должны использовать при кодировании Python.

andasassertasyncawaitbreakclass
continuedefdelelifelse exceptFalse
finallyforfromglobalifimportin
islambdaNonenonlocalnotorpass
raisereturnTruetrywhilewith|yield

Подождите! Не пытайтесь понять значение этих слов и где их использовать при кодировании с первого взгляда. На данный момент просто помните, что это ключевые слова в Python, и они чувствительны к регистру. На данный момент этого достаточно.

Идентификаторы Python

Следует иметь в виду, что идентификаторы - это имена, которые вы можете ввести для определенного класса, функции, переменной и т. д. Например, возьмем школу, и я собираюсь представить группу учеников, которые учатся в 10А классе. 10 A - это идентификатор, который я поставил, чтобы отличить этот конкретный класс от других, и в этой школе есть только один класс 10 A. Когда дело доходит до идентификаторов Python, это похоже на приведенный выше пример того, почему мы используем идентификаторы в наших кодах.

Когда вы указываете имя в качестве идентификатора чего-либо, есть несколько правил, которым вы должны следовать.

  1. Идентификатор может быть комбинацией прописных букв (от A до Z), строчных букв (от a до z), цифр (от 0 до 9) и символа подчеркивания (_). Вот несколько действительных идентификаторов, которые вы можете использовать при кодировании.
NUMBER1
number1
Number1
numBer1
number_1
num_ber_1

2. Идентификатор не может начинаться с цифры (числа).

1number, 1_number are invalid identifiers. 

3. Ключевые слова нельзя использовать в качестве идентификаторов. (Все ключевые слова, которые используются в Python, были упомянуты выше. Если вы их пропустили, прокрутите вверх и обновите себя!)

Например, если мы идентифицируем переменную и назовем ее «lambda», мы покажем следующую ошибку.

lambda=1

Результат

File "<interactive input>", line 1
    lambda = 1
           ^
SyntaxError: invalid syntax

4. В идентификаторе нельзя использовать специальные символы, такие как!, @, #, $,% и т. д. (Легко запомнить, что единственным специальным символом, который вам разрешено использовать в идентификаторах, является подчеркивание (_).

Например, если мы идентифицируем переменную как «#value», будет отображаться следующая ошибка.

#value=2

Результат

File "<interactive input>", line 1
    #value= 0
    ^
SyntaxError: invalid syntax

5. Идентификатор может быть любой длины.

На этом мы подошли к концу этой части. В конце концов, вы должны помнить, что ключевые слова - это зарезервированные слова в Python, а идентификаторы - это имена, которые вы можете указать для переменных, классов, функций и т. д. И очень простые ПРАВИЛА! Очень просто! Пришло время писать код! Давайте кодируем на Python и вперед! Удачи, ребята!

Источник:

#Python
Комментарии 2
urquan urquan 07.05.2021 в 20:48

Ну, ладно, "lamba", так lamba, но когда ещё и в примере эта "lamba" выкинула SyntaxError - это мощно, ребята. Вы хоть следите, что выкладываете... p.s. lambda где-то умывается слезами.

Аким Солянкин 07.05.2021 в 22:52

Благодарим за то что указали на ошибку. Все поправили. Приносим извинения.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Присоединяйся в тусовку

В этом месте могла бы быть ваша реклама

Разместить рекламу