DevGang
Авторизоваться

Виртуальный рабочий стол: организация рабочего места, инфраструктура VDI, преимущество российского VDI  

С развитием технологий появилась возможность управлять компьютером на расстоянии. Делать это можно через интернет или локальную сеть. Для организации удаленной работы подойдет любой гаджет: ПК, ноутбук, планшет или смартфон. Причем устройство не перегружается: все процессы проходят на централизованном сервере. Пользователь управляет системой без затруднений, получая изображение с подключенного компьютера.

Что такое виртуальное рабочий стол

Суть виртуального рабочего места в облаке заключается в предоставлении административных прав клиенту, который заходит с определенного устройства для управления сервером. На нем можно работать в разных программах и приложениях, таких как: Microsoft Office, 1С: Предприятие и другие. 

Преимущество виртуального рабочего стола заключается в существенной экономии всех ресурсов. Работодателю не надо платить за аренду офисных помещений, электричество, заниматься техническим обслуживанием и ремонтом оборудования. 

Удаленный рабочий стол находится на защищенном сервере. Доступ к нему имеет ограниченное количество сотрудников, которым доверяет компания. Постороннее лицо не сможет воспользоваться данными, размещенными в виртуальном облаке, что гарантирует их безопасность и конфиденциальность.

Организация удаленного рабочего стола

Управление удаленным рабочим столом в формате VDI подразумевает создание места на сервере для конкретного пользователя. Это достигается четким разделением файлов: каждый виртуальный стол принадлежит одному сотруднику. Он получает права администратора и свободный доступ к пакету файлов. Есть варианты, когда ресурсом одной виртуальной машины могут пользоваться несколько человек, путем создания сессии.

Сервер VDI устанавливается поверх операционной системы. Чтобы подключится к удаленному рабочему столу, нужен интернет. Он обеспечит соединение с сервером и позволит на расстоянии управлять ПК. 

Преимущество инфраструктуры VDI состоит в гибкости настроек, систему можно отрегулировать как удобно сотруднику. Формат не позволяет смешивать персональную информацию с корпоративной. Система запускается из надежного центра обработки данных, что обеспечивает безопасность передачи. 

Формат VDI выбирают организации, которые ценят безопасность в работе с финансовыми и личными данными. Если вы хотите избежать возможной блокировки доступа, используйте российский VDI. Это гарантия бесперебойной работы с различных устройств и из любого места. 

Арендуя виртуальный рабочий стол, вам не придется беспокоиться о программном обеспечении. Провайдер предоставляет лицензии на установленное ПО и Windows. Для сохранения информации настраивается резервное копирование данных. Также вы получаете защиту VPN, круглосуточную техническую поддержку.

Хранение данных на одном сервере обеспечивает их систематизацию, что позволяет быстро находить и анализировать информацию. Можно создать общую папку для группы сотрудников, что облегчит работу с документами. В настоящее время все больше компаний рассматривают организацию удаленных рабочих мест “под ключ”. Это позволяет избежать дополнительных капитальных вложений в IT-инфраструктуру.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Присоединяйся в тусовку

В этом месте могла бы быть ваша реклама

Разместить рекламу