DevGang
Авторизоваться

Вычисляем распределение выборочных средних в R и Python

Распределение выборочных средних определяется как набор средних из всех возможных случайный выборок определенного размера n, выбранных из конкретной совокупности. Выборочное распределение среднего значения выборки очень полезно, поскольку оно может сообщить нам вероятность получения любого конкретного среднего значения из случайной выборки.

Этот пост предназначен для вычисления вероятности выборочного среднего значения в R и последующего перевода кода на Python. 

Постановка задачи:

Нам известно, что средний рост мужчины в США имеет среднее значение =69 и стандартное отклонение =3 дюймам.

  1. Какова вероятность того, что среднее значение выборки размера 2 будет меньше 65 дюймов?
  2. Какова вероятность того, что среднее значение выборки размера 10 будет меньше 65 дюймов?

Код на R был написан в Replit, который представляет собой бесплатный онлайн-интерпретатор/компилятор, поддерживающий ряд языков программирования.

Решение этих двух вопросов было получено с помощью функции pnorm от R, как показано ниже:

Код на Python был переведен с помощью Google Colab, который представляет собой бесплатный онлайн-блокнот Jupyter, размещенного Google.

Библиотеку scipy.stats нужно было импортировать в Jupyter Notebook, потому что Python не имеет встроенных в программу сложных статистических функций. Как только scipy.stats был импортирован, можно будет использовать функцию нормы для решения проблемы, как показано ниже:

Подводя итог, можно сказать, что и R, и Python одинаково хорошо работают при попытке решить проблемы распределения выборочных средств.

#Python
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Присоединяйся в тусовку

В этом месте могла бы быть ваша реклама

Разместить рекламу