DevGang
Авторизоваться

7 полезных библиотек PHP, которые вы должны использовать в своем следующем проекте

Зачем писать собственную функциональность, если мы можем легко добиться того же результата, используя библиотеку? Лучшие друзья и спаситель разработчика — библиотеки. Я считаю, что хороший проект использует некоторые из лучших доступных библиотек. PHP — это популярный и широко используемый язык сценариев на стороне сервера, который специально используется для веб-разработки.

Эта статья является частью серии об удивительных библиотеках для PHP, в которой я всегда составлял список из 7 библиотек PHP, которые помогут вам в вашем пути разработки.

1. PHPWord

Если вам приходится работать с чтением и написанием текстовых документов, то это один из хороших ресурсов для вас. Это библиотека, написанная на чистом PHP, которая предоставляет набор классов для записи и чтения из различных форматов файлов документов. Текущая версия этой библиотеки поддерживает Microsoft Office Open XML (OOXML или OpenXML), формат открытого документа OASIS для приложений Office (OpenDocument или ODF), расширенный текстовый формат (RTF), HTML и PDF. 

2. ДЖВТ

Как вы уже догадались по названию, эта библиотека работает с JSON Web Token и JSON Web Signature. Он позволяет выпускать, анализировать и проверять веб-токены JSON на основе RFC 7519 . 

3. enqueue-dev

Это готовое к работе, проверенное в боевых условиях решение для обмена сообщениями на PHP. Предоставляет общий способ для программ создавать, отправлять и читать сообщения. Он предоставляет пакеты сообщений Queue, Job Queue, Broadcasting и WebSockets для PHP, Symfony, Laravel и Magento. 

4. Общий знак

Если вам приходится работать с уценкой, то это хороший ресурс для вас. Это высокорасширяемый парсер Markdown, который полностью поддерживает спецификации CommonMark и GFM. 

5. Pheanstalk

Если вам приходится работать с beanstalkd, то это хороший ресурс для вас. Это чистый клиент PHP 7.1+ для рабочей очереди beanstalkd. Он активно разрабатывается и используется многими в производстве с конца 2008 года. Он создан Полом Аннесли и тщательно протестирован и написан с использованием инкапсулированного, поддерживаемого объектно-ориентированного дизайна. 

6. swap

Если вам нужно работать с обменом валюты, то это хороший ресурс для вас. Эта библиотека позволяет получать курсы обмена валют из различных сервисов, таких как Fixer, currencylayer, exchangeratesapi или Abstract, и при необходимости кэшировать результаты. Он интегрирован в другие библиотеки, такие как moneyphp/money, и предоставляет Symfony Bundle и Laravel Package. 

7. Спецификация php

Тестирование — один из важнейших этапов разработки программного обеспечения. Это инструмент, который может помочь вам написать чистый и работающий PHP-код, используя разработку, основанную на поведении, или BDD. BDD — это метод, основанный на разработке с первым тестом. 

#PHP
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Присоединяйся в тусовку

В этом месте могла бы быть ваша реклама

Разместить рекламу