DevGang
Авторизоваться

Диктофон с использованием Python 

Диктофон сегодня есть в каждом смартфоне и компьютере. Это приложение, которое используется для записи звука и сохранения его в определенном формате файла, который можно прослушивать и передавать на другое устройство. Если вы хотите узнать, как сделать диктофон на Python, эта статья для вас. В этой статье я расскажу, как создать диктофон с помощью Python.

Вы, должно быть, хоть раз в жизни использовали диктофон на своем смартфоне или компьютере. Обычно мы используем его для записи голосового сообщения, а некоторые создатели видео используют его для записи голоса для своих видеороликов. Чтобы создать диктофон с использованием языка программирования Python, вам необходимо использовать библиотеку звуковых устройств на Python. Если вы никогда раньше не использовали эту библиотеку, вы можете легко установить ее, используя команду pip, указанную ниже:

  • pip install sounddevice

Библиотека звукового устройства поможет вам записать свой голос, но для сохранения вашего голоса в определенном формате файла вам необходимо использовать библиотеку SciPy в Python, которую можно установить с помощью команды pip:

  • pip install SciPy

Ниже показано, как создать диктофон с помощью Python:

import sounddevice
from scipy.io.wavfile import write

def voice_recorder(seconds, file):
    print("Recording Started…")
    recording = sounddevice.rec((seconds * 44100), samplerate= 44100, channels=2)
    sounddevice.wait()
    write(file, 44100, recording)
    print("Recording Finished")

voice_recorder(10, "record.wav")

В приведенном выше коде я определил функцию Python для записи и сохранения ваших записанных файлов. Принимает два параметра:

  1. Первый параметр - это секунды, где вы должны ввести количество секунд, в течение которых вы хотите записать свой голос.
  2. Второй параметр - это файл, в который вы вводите имя, под которым вы хотите сохранить записанный файл. Например, voice.wav.

После выполнения приведенного выше кода он покажет вам сообщение о том, что запись началась, и после количества секунд, которые вы указали в качестве ввода, он покажет вам, что запись завершена. После завершения он будет автоматически сохранен в том же каталоге, где находится ваш файл Python.

#Python
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Присоединяйся в тусовку

В этом месте могла бы быть ваша реклама

Разместить рекламу