DevGang
Авторизоваться

Определение механизмов запуска или выполнения исходного кода

Привет друзья. Возможно, многие из нас уже знакомы с языком программирования и, в частности, с языком программирования PHP. На этот раз мы начнем обсуждение основ программирования на PHP. Давайте сразу перейдем к первому обсуждению

Язык программирования PHP

PHP принадлежит к группе языков программирования, называемых языками сценариев. Языки программирования сценариев не требуют специальной рабочей среды для запуска. В общем, его можно встроить в код другого языка программирования. Файл PHP может содержать сам код PHP или даже добавлять код HTML, CSS или JavaScript.

PHP: Препроцессор гипертекста - это язык сценариев, который может быть встроен или интегрирован в HTML. PHP - это язык сценариев на стороне сервера, язык программирования, используемый для разработки статических веб-сайтов или динамических веб-сайтов или веб-приложений. Поскольку php является сценарием на стороне сервера, этот тип языка программирования позже будет запускаться/обрабатываться сервером. В отличие от HTML, который обрабатывается на стороне клиента. Серверное программирование - это тип языка программирования, на котором сценарий/программа будет выполняться/обрабатываться сервером.

Механизм выполнения исходного кода

Выполнение/запуск исходного кода PHP - это процесс запуска программы для отображения веб-страницы. Запускаемый файл PHP должен находиться в папке C:\xampp\htdocs. Имена файлов PHP должны быть без пробелов и должны быть в нижнем регистре, или вы можете использовать подчеркивание (_) вместо пробела.

Инструменты для выполнения исходного кода PHP

  1. Текстовый редактор: текстовый редактор используется для написания скриптов PHP.
  2. Веб-сервер (Xampp / Wampp): веб-сервер используется для запуска модуля Apache, который функционирует для чтения файлов PHP, рекомендуется использовать xampp
  3. Веб-браузер (Chrome / Mozilla): веб-браузер используется как среда для запуска и отображения программ PHP, рекомендуется использовать браузер Chrome.

Механизм выполнения исходного кода PHP

  1. Веб-сервер видит, к каким расширениям файлов осуществляется доступ. Если файл имеет расширение .php, веб-сервер запустит модуль PHP и выполнит код PHP, содержащийся в файле.
  2. Веб-сервер последовательно обрабатывает файл .php от первой до последней строки. Если веб-сервер не находит тег <? Php, код будет рассматриваться как HTML-код. Когда веб-сервер находит тег <? Php, код будет рассматриваться как код PHP, пока веб-сервер не найдет закрывающий тег?>.

Функция расширения заключается в том, что сервер может идентифицировать файлы и сценарии PHP. Файлы PHP должны сохраняться с расширением «.php».

Вывод

Мы пришли к заключению. Вывод из нашего обсуждения заключается в том, что PHP - это язык программирования сценариев, PHP также выполняется на стороне сервера, тогда инструментами для выполнения PHP являются текстовые редакторы, веб-серверы, веб-браузеры. Мы продолжим обсуждение Basic PHP в следующей статье. Надеюсь, эта статья окажется полезной.

Спасибо.

Источник:

#PHP #HTML
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Присоединяйся в тусовку

В этом месте могла бы быть ваша реклама

Разместить рекламу