DevGang
Авторизоваться

Потрясающие расширения VS Code для веб-разработки всего за 5 минут

VS Code - один из самых популярных, легких, с открытым исходным кодом и полностью настраиваемых редакторов кода, используемых миллионами разработчиков по всему миру.

В этой статье мы обсудим некоторые из наиболее полезных расширений VS Code, которые ускорят разработку в 3 раза, помогая вам стать разработчиком профессионального уровня.

Представляем расширения VS Code. Расширения предоставляют вам некоторые суперспособности для вашего редактора, также у вас есть возможность выбрать, какой из них вам нужен. 

Немного о веб-разработке. Веб-разработка - это область компьютерных наук, которая включает в себя Интернет, API и все эти супер крутые веб-сайты и приложения, такие как Google, Instagram, Netflix и так далее. Теперь пришло время узнать об этих суперспособностях в VS Code.

1. Prettier

Prettier - автоматический форматировщик кода для VS Code, имеющий 2,6 миллиона загрузок. Он прост в использовании и помогает вам создавать организованный код с правильными отступами и щелчками всего за пару кликов. Он также работает с другими популярными IDE и редакторами кода, такими как web storm, vim, atom, sublime и т.д., И поддерживает почти все популярные языки программирования и фреймворки, обычно используемые для веб-разработки.

2. Documatic

Вы ищете определенную строку в большой кодовой базе или не знаете, как подключить базу данных к вашему приложению? Расширение Documatic VS Code может помочь вам в этом.

3. GitHub Repositories

GitHub - одна из самых популярных платформ для размещения кода, используемых разработчиками и предприятиями. Часто при разработке сложного приложения вам приходится выполнять поиск, вносить незначительные изменения и просматривать репозиторий. Расширение GitHub repositories VS Code с более чем 900 тыс. загрузок может помочь вам с этими вещами непосредственно из вашего VS Code, и вам не нужно открывать GitHub в вашем браузере.

4. Gitlens

Ознакомьтесь с последними изменениями, внесенными в ваш код непосредственно из VS Code, даже не фиксируя изменения. Git lens - это замечательное расширение VS Code, которое поможет вам отслеживать последние изменения в вашей кодовой базе. Имеет 18,7 миллиона загрузок и используется разработчиками программного обеспечения из крупных технологических компаний.

5. EsLint

Работая над готовым к производству проектом и подыскивая linter, обязательно используйте расширение Eslint VS Code, разработанное корпорацией Microsoft, имеющее более 23,4 миллионов загрузок и используемое разработчиками для отправки готовых к производству проектов. Поэтому, если вы не хотите отвечать на уведомления slack о вашем неработающем коде, обязательно используйте это расширение в следующий раз.

6. Better comments

Комментарии к коду помогают нам понять, что происходит в базе кода. Представьте ситуацию, когда вы работаете над проектом производственного уровня с большой базой кода, где только комментарии могут быть живым напоминанием о том, где вам нужно исправить ошибку. Расширение Better comments  VS Code может помочь вам в написании более качественных комментариев, оповещений и многого другого. с 3,9 миллионами загрузок и потрясающими настраиваемыми функциями.

7. JavaScript (ES6) code snippets

Работа с JavaScript позволяет ускорить разработку. JavaScript (ES6) code snippets - это расширение VS Code, которое помогает вам писать javascript в 3 раза быстрее, просто введите 3 символа, и полный код появится на экране. Имеет более 10,1 миллионов загрузок и очень прост в использовании, вы сами можете проверить это, использовав программу.

8. Simple React Snippets

React js - одна из самых популярных библиотек javascript, используемых для создания красивых компонентов пользовательского интерфейса и одностраничных приложений. Почти все крупные технологические компании используют react, имея огромную поддержку сообщества и высокооплачиваемые навыки. Simple React Snippets - это расширение для VS Code с более чем 2,2 миллионами загрузок, которое может помочь вам ускорить разработку react в 5 раз.

9. json

JavaScript Object Notation или просто JSON - это тип данных, с которыми вам всегда приходится иметь дело как веб-разработчику. Это точно так же, как объект, имеющий некоторые ключи вместе с некоторыми значениями. Иногда становится очень сложно работать с необработанными данными JSON, поэтому в следующий раз, когда вы будете работать с JSON, обязательно используйте это расширение VS Code с именем JSON, имеющее 1,4 миллиона загрузок и помогающее вам упорядочить ваши необработанные данные.

10. Live Server

Вы создаете веб-сайт, но застреваете каждый раз, открывая index.html файл? Live server может помочь вам в этом. Установите расширение и мгновенно настройте сервер разработки в вашем VS Code. Имеет 2,7 миллиона загрузок и используется многими разработчиками профессионального уровня.

Здесь приведены все самые полезные расширения VS Code, что вам нужно знать для веб-разработки. 

#JavaScript #React #Git #GitHub
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Присоединяйся в тусовку

В этом месте могла бы быть ваша реклама

Разместить рекламу