DevGang
Авторизоваться

Топ 5 популярных сайтов, созданных с помощью NodeJS 

Node.js разработан в далеком 2009 году, и эта кроссплатформенная среда выполнения JavaScript с открытым исходным кодом набирает популярность среди различных разработчиков. Этот инструмент обладает многими преимуществами, он довольно быстрый, легко масштабируемый, легковесный, высокоэффективный, наряду со многими другими, являются основными причинами его популярности.

Давайте взглянем на некоторые популярные приложения, созданные с использованием Node.js.

1. Netflix

Один из моих любимых, и не потому, что с ним я провожу половина выходных. Netflix предлагает своим зрителям доступ ко многим шоу и фильмам. Став почти похожим на международный настраиваемый канал, услуга доступна в 190 странах. Компания создана в 1997 году, когда был выпущен фильм «Титаник». По состоянию на январь 2019 года канал имеет более 139 миллионов платных подписок. Это одна из крупнейших компаний, использующих Node.js.

2. Paypal

PayPal - это еще одно финансовое приложение с более чем 267 миллионами пользователей, которое обязано Node.js.

3. LinkedIn

LinkedIn - это Facebook для людей, пытающихся найти работу, не выходя из дома. Используется более 575 миллионами человек, это одно из приложений реализованных на Node.js. Это позволяет приложению удвоить пропускную способность, улучшить производительность и программистам использовать свои навыки JavaScript.

4. Uber

Более 3 миллионов водителей, удовлетворяющих транспортные потребности 75 миллионов человек, также используют Node.js.

5. Walmart

Walmart некоторое время доминировал в культуре розничной торговли в США, и теперь он пробует свои возможности и в направлении электронной коммерции. Благодаря Node.js сотрудники Walmart могут получать результаты с большей точностью со стороны клиента.

Это всего несколько популярных сервисов использующих Node.js для реализации своих приложений.

#NodeJS
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Присоединяйся в тусовку

В этом месте могла бы быть ваша реклама

Разместить рекламу