DevGang
Авторизоваться

7 самых популярных библиотек Python, которые вы должны знать

Усильте свою разработку на Python

Зачем писать пользовательские функции, если за вас это может сделать библиотека? Библиотеки — лучшие друзья и спасители жизни разработчиков. На мой взгляд, хороший проект использует одни из лучших доступных библиотек. Я думаю, что при использовании библиотеки большинство людей сначала видят, сколько звезд она имеет на GitHub. Здесь я составил список из 7 самых популярных библиотек Python, которые помогут вам в разработке.

1. Python-fire

Это от Гугла. Если вы хотите заниматься разработкой CLI, то это лучший ресурс для вас. Это библиотека для автоматического создания интерфейсов командной строки (CLI) из абсолютно любого объекта Python. Он предоставляет множество функций, таких как полезный инструмент для разработки и отладки кода Python, изучения существующего кода или преобразования кода других людей в интерфейс командной строки, упрощение перехода между Bash и Python и многое другое. У него более 23 тысяч звезд на Github.

2. Диаграммы

Эта библиотека позволит вам нарисовать архитектуру облачной системы в коде Python. Без каких-либо инструментов проектирования он был создан с целью создания прототипов новых системных архитектур. Текущая системная архитектура также может быть объяснена или представлена визуально. В настоящее время он поддерживает самые популярные облачные сервисы, такие как AWS, Azure, GCP, Kubernetes, Alibaba Cloud, Oracle Cloud и другие. Вы также можете отслеживать изменения на диаграмме архитектуры в любой системе контроля версий. У него более 26 тысяч звезд на Github.

3. Распознование лица (Face_recognition)

С 45,5 тысячами звезд на GitHub эта библиотека имеет наибольшее количество звезд в этом списке. Это один из самых простых API распознавания лиц для Python и командной строки. Его можно использовать для распознавания лиц и управления ими. Он был построен с использованием современного распознавания лиц dlib, созданного с помощью глубокого обучения. Модель имеет точность 99,38% в тесте Labeled Faces in the Wild.

4. Черный

Я считаю, что форматирование кода — один из наиболее часто используемых инструментов, используемых каждым разработчиком. Потому что форматировщик кода всегда экономит время и умственную энергию для более важных дел. Как вы уже догадались, библиотека Black поможет вам с форматированием кода Python. Это дает вам скорость, детерминизм и свободу от ворчания pycodestyle по поводу форматирования. У него более 29 тысяч звезд на Github.

5.Пьенв (Pyenv)

Эта библиотека позволяет легко переключаться между несколькими версиями Python. Это просто, ненавязчиво и следует традиции UNIX в отношении одноцелевых инструментов, которые хорошо справляются с одной задачей. Он включает в себя множество функций, таких как изменение глобальной версии Python для каждого пользователя, поддержка версий Python для каждого проекта, возможность переопределения версии Python с помощью переменной среды и многое другое. Эта библиотека имеет более 28,5 тысяч звезд на GitHub.

6. Боке (Bokeh)

Это интерактивная библиотека визуализации для современных веб-браузеров. Он обеспечивает высокопроизводительную интерактивную работу с большими или потоковыми наборами данных и предлагает элегантную и лаконичную структуру универсальной графики. Любой, кто хочет быстро и просто создавать интерактивные графики, информационные панели и приложения для работы с данными, может использовать эту библиотеку. У этой библиотеки более 16,5 тысяч звезд на GitHub.

7. Луиджи (Luigi)

С 16 тысячами звезд на GitHub у этой библиотеки самые низкие звезды из всех в этом списке. Это из Спотифай. Целью этой библиотеки является решение всех проблем, обычно связанных с длительными пакетными процессами. Вы хотите связать множество задач, автоматизировать их, и сбои будут происходить. Эти задачи могут быть любыми, но обычно это длительные вещи, такие как задания Hadoop, сброс данных в базы данных или из них, запуск алгоритмов машинного обучения или что-то еще.

Это все на сегодня. Я считаю, что эти библиотеки очень помогут вам в вашем пути разработки.

#Python
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Присоединяйся в тусовку

В этом месте могла бы быть ваша реклама

Разместить рекламу